上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 唐山路通北路 — 周家嘴路大连路 — 保定路周家嘴路 — 唐山路安国路 — 唐山路公平路 — 唐山路高阳路 — 唐山路新建路 — 汉阳路桥(汉阳路溧阳路) — 汉阳路吴淞路 — 天潼路四川北路 — 天潼路河南北路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南路桥(北京东路河南中路) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 新闸路泰兴路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 江宁路安远路 — 普陀路江宁路 (21站)
回程: 普陀路江宁路 — 江宁路安远路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 康定路泰兴路 — 新闸路泰兴路 — 新闸路石门二路 — 新闸路成都北路 — 新闸路地铁站 — 长沙路北京西路 — 北京东路福建中路 — 北京东路山东北路 — 天潼路河南北路(轨道交通10号线天潼路站) — 天潼路四川北路 — 吴淞路闵行路 — 汉阳路桥(汉阳路梧州路) — 唐山路新建路 — 唐山路公平路 — 唐山路安国路 — 保定路周家嘴路 — 周家嘴路大连路 — 唐山路通北路 (22站)
去程: 南崇明路崇明支路 — 天潼路河南北路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 汉阳路桥(汉阳路梧州路) — 唐山路新建路 — 唐山路公平路 — 唐山路安国路 — 唐山路大连路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 平凉路兰州路 — 平凉路眉州路 — 平凉路宁国路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁武路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路定海路 — 平凉路军工路 (23站)
回程: 平凉路军工路 — 平凉路定海路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路宁武路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁国路 — 平凉路眉州路 — 平凉路兰州路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 唐山路大连路 — 唐山路安国路 — 唐山路公平路 — 唐山路高阳路 — 唐山路新建路 — 梧州路东余杭路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 天潼路河南北路(轨道交通10号线天潼路站) — 天潼路四川北路 — 南崇明路崇明支路 (25站)
去程: 平凉路军工路 — 平凉路定海路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路宁武路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁国路 — 平凉路眉州路 — 平凉路兰州路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路唐山路 — 唐山路安国路 — 唐山路公平路 — 唐山路高阳路 — 唐山路新建路 — 汉阳路桥(汉阳路溧阳路) — 汉阳路吴淞路 — 中山东一路汉口路(外滩) — 新开河(中山东二路新开河路) (22站)
回程: 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路广东路(外滩) — 中山东一路南京东路(外滩) — 汉阳路桥(汉阳路溧阳路) — 唐山路新建路 — 唐山路公平路 — 唐山路安国路 — 大连路唐山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路许昌路 — 平凉路怀德路 — 平凉路兰州路 — 平凉路眉州路 — 平凉路宁国路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁武路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路定海路 — 平凉路军工路 (22站)