上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 龚丰路溪平路 — 龚丰路龚华路 — 龚丰路龚新路 — 川沙路景雅路 — 川沙路锦绣东路 — 大湾(川沙路上丰路) — 虹盛路新雅路 — 虹盛路上丰路 — 上丰路卡园路 — 顾唐路上丰路 — 顾唐路龙东大道 — 顾唐路东方世纪学校 — 顾唐路唐龙路 — 高科东路顾唐路 — 唐镇地铁站(高科东路齐爱路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐安路唐镇路 — 高科中路芳春路 — 张东路高科中路 — 张衡路张东路 — 张衡路盛夏路 — 玉兰香苑二期A块 — 玉兰香苑二期C块 — 盛夏路益江路 — 紫薇路申江路 — 张江路紫薇路 — 祖冲之路张江路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路金科路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路牛顿路 — 张江地铁站(枢纽站) (32站)
回程: 张江地铁站(枢纽站) — 祖冲之路牛顿路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路金科路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路张江路 — 张江路紫薇路 — 紫薇路申江路 — 盛夏路益江路 — 玉兰香苑二期C块 — 玉兰香苑二期A块 — 张衡路盛夏路 — 张衡路张东路 — 张东路高科中路 — 高科中路芳春路 — 唐安路唐镇路 — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇地铁站(高科东路齐爱路) — 高科东路顾唐路 — 顾唐路唐龙路 — 顾唐路东方世纪学校 — 顾唐路龙东大道 — 顾唐路上丰路 — 上丰路卡园路 — 虹盛路上丰路 — 虹盛路新雅路 — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路锦绣东路 — 川沙路景雅路 — 龚丰路龚新路 — 龚丰路龚华路 — 龚丰路溪平路 (32站)
去程: 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) — 南泉北路新上海商业城 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙东大道科苑路 — 科苑路龙东大道 — 松涛路春晓路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 祖冲之路牛顿路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路张江路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 丹桂路香楠路 — 丹桂路广兰路 — 丹桂路申江路 — 申江路祖冲之路 — 申江路紫薇路 — 申江路高科中路 — 盛夏路益江路 — 益江路张东路 — 张东路高科中路 — 高科中路芳春路 — 高科东路唐安路 — 唐安路唐镇路 — 唐安路唐兴路 — 创新西路唐陆公路 — 南曹(唐陆公路南曹路) — 川杨河桥(唐陆公路唐南路) — 唐陆公路华夏东路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 城西(华夏东路妙境路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 新川路川黄路 — 东城壕路新川路 — 川沙[车站路华夏东路] (50站)
回程: 川沙[车站路华夏东路] — 东城壕路新川路 — 新川路川黄路 — 川黄路城南路 — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城西(华夏东路妙境路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路华夏三路 — 对面街(华夏东路德川路) — 唐陆公路华夏东路 — 川杨河桥(唐陆公路唐南路) — 南曹(唐陆公路南曹路) — 创新西路唐陆公路 — 唐安路唐兴路 — 唐安路唐镇路 — 高科东路唐安路 — 高科中路芳春路 — 张东路高科中路 — 益江路张东路 — 盛夏路益江路 — 申江路高科中路 — 申江路紫薇路 — 申江路祖冲之路 — 丹桂路广兰路 — 丹桂路香楠路 — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 祖冲之路张江路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路牛顿路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 松涛路春晓路 — 科苑路龙东大道 — 龙东大道科苑路 — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路张杨路 — 南泉北路新上海商业城 — 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) (50站)
去程: 南漕路唐陆公路 — 齐爱路南漕路 — 创新中路齐爱路 — 创新西路唐安路 — 唐安路唐兴路 — 唐安路唐镇路 — 高科中路芳春路 — 张东路益江路 — 益江路盛夏路 — 盛夏路益江路 — 申江路益丰路 — 申江路祖冲之路 — 祖冲之路广兰路 — 张江路紫薇路 — 祖冲之路张江路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路居里路 — 张江地铁站(枢纽站) (18站)
回程: 张江地铁站(枢纽站) — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路张江路 — 紫薇路张江路 — 祖冲之路广兰路 — 申江路祖冲之路 — 申江路益丰路 — 盛夏路益江路 — 益江路盛夏路 — 张东路益江路 — 高科中路芳春路 — 唐安路唐镇路 — 唐安路唐兴路 — 创新西路唐安路 — 创新中路齐爱路 — 齐爱路南漕路 — 南漕路唐陆公路 (18站)