去程: 西北部客运枢纽站 — 公汽修理厂 — 普吉街道办事处 — 王家桥[普吉路] — 观音寺 — 交通学校 — 普吉路口 — 金鼎园 — 虹山新村(景秀山庄) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 苏家塘 — 昆明理工大学西区(建设路) — 地台寺 — 建设路(师大附中) — 府甬道 — 云南大学 — 青云街 — 文庙(新大新百货) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆 — 东站(环城南路) (25站)
回程: 东站(环城南路) — 市博物馆 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(银河证券) — 正义路(马市口) — 华山南路(省政府) — 青云街 — 云南大学 — 府甬道 — 建设路(师大附中) — 地台寺 — 昆明理工大学西区[建设路] — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 金鼎园 — 普吉路口 — 交通学校 — 观音寺 — 王家桥[普吉路] — 普吉街道办事处 — 公汽修理厂 — 西北部客运枢纽站 (26站)
去程: 昆明站(站前广场) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 交三桥 — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 百汇商场 — 建设路(师大附中) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 (15站)
回程: 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路(师大附中) — 百汇商场 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 小花园(银河证券) — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站 (15站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 昆十中求实校区 — 霖雨桥(北京路) — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 白云路口(金江路口) — 凤凰新村 — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站(北京路) (17站)
回程: 昆明站(北京路) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 凤凰村 — 火车北站(北京路) — 凤凰新村 — 白云路口(金江路口) — 金星立交桥 — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥(北京路) — 昆十中求实校区 — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (16站)
去程: 昆明站(永平路) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 交三桥 — 白塔路口(人民东路) — 延安医院(人民东路) — 东华小区 — 新迎路口(人民东路口) — 新迎路(官房大酒店) — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 世博吉鑫园 — 世博园 (16站)
回程: 世博园 — 世博吉鑫园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路(官房大酒店) — 新迎路口(人民东路口) — 东华小区 — 延安医院(人民东路) — 白塔路口(人民东路) — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站 (15站)
去程: 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆(岔街街口) — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口(金碧路) — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 西华北路 — 东陆桥(西华北路) — 丹霞路口(西园路) — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 梁源三区 (21站)
回程: 梁源三区 — 丽苑路西段 — 西山区政府(丽苑路) — 梁源小区 — 秋苑小区 — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 丹霞路口(西园路) — 东陆桥(西华北路) — 西华北路 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 靖国路口(金碧路) — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆(岔街街口) — 东站(环城路口) — 菊花村 (22站)
去程: 海源寺公交车场 — 海源寺(西北三环) — 海源北路西口 — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路中段(贵研铂业) — 傲云峰小区(科开路口) — 昆明理工大学津桥学院 — 海源北路 — 国际花园 — 黄土坡立交桥西口 — 黄土坡 — 金鼎园 — 虹山新村(景秀山庄) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 教场路口(学府路) — 莲花宾馆 — 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 小花园(银河证券) — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站(北京路) (28站)
回程: 昆明站(北京路) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 交三桥 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 — 莲花宾馆 — 教场路口(学府路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 金鼎园 — 黄土坡 — 黄土坡立交桥西口 — 国际花园 — 海源北路 — 昆明理工大学津桥学院 — 傲云峰小区(科开路口) — 海源北路中段(贵研铂业) — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路西口 — 海源寺(西北三环) — 海源寺公交车场 (29站)
去程: 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆(岔街街口) — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝路(永平路口) — 福达路口(官南大道) — 锦苑花园(官南大道) — 佳湖花园 — 前兴路口(南三环路) — 四道坝 — 陈顾村 — 邬小村(南三环路) — 杨家地(南三环路) — 南苑(南三环路) — 南三环(云检培训中心) — 滇池路口[南三环路] — 阳光花园小区 (20站)
回程: 阳光花园小区 — 南诏苑 — 和清村 — 福海乡 — 南三环(云检培训中心) — 南苑(南三环路) — 杨家地(南三环路) — 邬小村(南三环路) — 陈顾村 — 四道坝 — 前兴路口(南三环路) — 佳湖花园 — 锦苑花园(官南大道) — 福达路口(官南大道) — 南坝路(永平路口) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆(岔街街口) — 东站(环城路口) — 菊花村 (22站)
去程: 昆明站(永平路) — 双龙商场 — 巡津街(市人民医院) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆(岔街街口) — 东站(环城东路) — 云南邮电宾馆(董家湾) — 大树营后营 — 金马立交桥 — 金马寺 — 东骧神骏万泰小区 — 金马正昌果品市场 — 凉亭西路口 — 凉亭上路 — 凉亭 (16站)
回程: 凉亭 — 金马正昌果品市场 — 东骧神骏万泰小区 — 金马寺 — 金马立交桥 — 大树营后营 — 云南邮电宾馆(董家湾) — 东站(环城东路) — 市博物馆(岔街街口) — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(巡津街) — 巡津街(市人民医院) — 双龙商场 — 昆明站(永胜路) (15站)
去程: 金沙小区 — 金瓦路口 — 金瓦路 — 王大桥 — 灯泡厂 — 金马寺 — 金马立交桥 — 大树营后营 — 云南邮电宾馆(董家湾) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 市博物馆 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 市第一人民医院 — 后新街 (16站)
回程: 后新街 — 书林街 — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆 — 东站(环城东路) — 董家湾 — 云南邮电宾馆(董家湾) — 大树营后营 — 金马立交桥 — 金马寺 — 灯泡厂 — 金瓦路 — 金瓦路口 — 金沙小区 (15站)
去程: 眠山车场 — 市体育馆(人民西路) — 篆塘(昆医附一院) — 弥勒寺 — 金马坊 — 塘子巷 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 新区会堂 — 新册公交枢纽站 (13站)
回程: 新册公交枢纽站 — 新区会堂 — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 塘子巷 — 金马坊 — 弥勒寺 — 篆塘(昆医附一院) — 市体育馆(人民西路) — 眠山车场 (13站)
去程: 新册公交枢纽站 — 景明北路(祥园街) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 商城大道 — 子君村 — 子君村(彩云北路) — 彩云新都汇 — 织布营 — 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口 — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(昆医附一院) — 昆师路口(潘家湾) (23站)
回程: 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(昆医附一院) — 新闻路口(西昌路) — 弥勒寺 — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆 — 东站(环城路口) — 菊花村 — 织布营 — 彩云新都汇 — 子君村(彩云北路) — 子君村 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 景明北路(祥园街) — 新册公交枢纽站 (24站)
去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(5号门) — 子君村(彩云北路) — 彩云新都汇 — 织布营 — 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口 — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(昆医附一院) — 昆师路口(潘家湾) (16站)
回程: 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(昆医附一院) — 新闻路口(西昌路) — 弥勒寺 — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆 — 东站(环城路口) — 菊花村 — 织布营 — 彩云新都汇 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (15站)
去程: 北市区车场 — 月牙塘小区 — 霖雨路 — 霖雨桥 — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 白云路口(金江路口) — 凤凰新村 — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站(北京路) (16站)
回程: 昆明站(北京路) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 凤凰村 — 火车北站(北京路) — 凤凰新村 — 白云路口(金江路口) — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥 — 霖雨路 — 月牙塘小区 — 北市区车场 (15站)
去程: 云南民族村 — 滇池学院 — 西贡码头 — 河尾村[滇池路] — 大坝村(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 广福路口(滇池路) — 正和小区 — 福海乡(滇池路) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 环城西路 — 白药厂 — 弥勒寺 — 靖国路口 — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆 — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 新迎路口(白龙路) — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 (27站)
回程: 世博园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口(白龙路) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 市博物馆 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口 — 弥勒寺 — 白药厂 — 严家地 — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡(滇池路) — 正和小区 — 广福路口(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 大坝村(滇池路) — 河尾村[滇池路] — 西贡码头 — 滇池学院 — 云南民族村 (27站)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 国际会展中心(春城路) — 春城路 — 和平新村 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 (20站)
回程: 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 小花园(青年路) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 和平新村 — 春城路 — 国际会展中心(春城路) — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 佳湖花园 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路公交枢纽站 (19站)
去程: 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆(岔街街口) — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口(金碧路) — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 西华北路 — 东陆桥(西华北路) — 丹霞路口(西园路) — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 梁源三区 — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) (26站)
回程: 西部客运站(马街) — 沙地村 — 昆州路口 — 德缘小区 — 张家村 — 梁源三区 — 丽苑路西段 — 西山区政府(丽苑路) — 梁源小区 — 秋苑小区 — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 丹霞路口(西园路) — 东陆桥(西华北路) — 西华北路 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 靖国路口(金碧路) — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆(岔街街口) — 东站(环城路口) — 菊花村 (27站)