线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“塘下涌”的公交线路
B642路 B775路
深圳公交 B642路
去程: 塘下涌 — 兴城百货 — 燕川居委 — 星辉工业区 — 燕罗派出所 — 三棵竹抽水站 — 松岗富士康 — 燕罗扣车场 — 陶园中英文学校 — 松岗交管所 — 松岗汽车站 — 松岗市场 — 健之源 — 溪头新区 (14站)
回程: 溪头新区 — 健之源 — 松岗市场 — 松岗汽车站 — 松岗交管所 — 陶园中英文学校 — 燕罗扣车场 — 松岗富士康 — 三棵竹抽水站 — 燕罗派出所 — 星辉工业区 — 燕川居委 — 兴城百货 — 塘下涌 (14站)
深圳公交 B775路
环形车: 塘下涌 — 宝利恒公司 — 致高厂 — 大地工业城 — 广品厂 — 嘉隆达工业园 — 鹏辉达工业园 — 金宝龙工业园北 — 北方永发科技园 — 大华飞捷工业园 — 朝阳路口 — 中台电热集团 — 罗田花木场 — 华宇家私厂 — 广田市场 — 佳发百货 — 迅达厂 — 正大安工业城 — 罗田第三工业区 — 罗田综合市场 — 燕川居委会 — 标尚学校 — 宝利恒公司 — 塘下涌 (24站)