途径“潭头公交站”的公交线路
去程: 潭头公交站 — 蚌岗 — 潭头路口 — 芙蓉立交 — 潭头路口 — 蚌岗 — 松裕立交 — 松岗天虹商场 — 松岗街道办 — 松岗文艺中心 — 花果山公园 — 松岗人民医院 — 洪桥头 — 青岛啤酒厂 — 下围水工业区 — 远安淦货运公司 — 松岗南环路口 — 松岗颐年院 — 燕山小学 — 燕川综合市场 — 标尚学校 — 燕景市场 — 燕川公交站 (23站)
回程: 燕川公交站 — 燕景市场 — 标尚学校 — 燕川综合市场 — 燕山小学 — 松岗颐年院 — 松岗南环路口 — 远安淦货运公司 — 下围水工业区 — 青岛啤酒厂 — 洪桥头 — 松岗人民医院 — 花果山公园 — 松岗文艺中心 — 松岗街道办 — 松岗天虹商场 — 松裕立交 — 潭头公交站 (18站)