重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“滩子口上坡加油站(招呼站)”的公交线路
去程: 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[杨九路] — 梅子堡 — 滩子口 — 滩子口上坡加油站(招呼站) — 新市场[铁路医院] — 黄桷花园 — 黄桷坪[四川美院老校区] — 五龙庙 — 重庆电厂 (15站)
回程: 重庆电厂 — 五龙庙 — 黄桷坪[四川美院老校区] — 黄桷花园 — 新市场[铁路医院] — 滩子口上坡加油站(招呼站) — 滩子口 — 梅子堡 — 杨家坪[杨九路] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) (15站)