途径“太阳集团”的公交线路
去程: 青龙寺 — 铁炉庙 — 新疆三所 — 观音庙 — 北池头 — 太阳集团 — 西影路 — 市委党校 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 李家村 — 建东街 — 和平门 — 大差市 — 端履门 — 钟楼 — 北大街 — 莲湖公园 — 红湖街 — 洒金桥 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路 — 家世界 — 丰登路北口 — 西开公司 — 丝绸群雕 — 公交一公司 — 汉城路 — 修理厂 — 大庆路西段 (32站)
回程: 大庆路西段 — 修理厂 — 汉城路 — 公交一公司 — 丝绸群雕 — 西开公司 — 丰登路北口 — 家世界 — 劳动路 — 潘家村 — 玉祥门 — 洒金桥 — 红湖街 — 莲湖公园 — 北大街 — 钟楼 — 端履门 — 大差市 — 和平门 — 建东街 — 李家村 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场 — 雁引路 — 市委党校 — 西影路 — 太阳集团 — 北池头 — 观音庙 — 新疆三所 — 铁炉庙 — 青龙寺 (35站)