线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
途径“太化二中”的公交线路
463路
太原公交 463路
去程: 武家寨 — 北庄头 — 周家庄 — 武府营 — 实验中学 — 小站营 — 交警五队 — 晋源新城 — 南城角 — 南街村 — 晋源街办 — 乱石滩 — 罗城 — 太化二中 — 化肥厂 — 金胜村 — 一电厂 — 金胜镇 — 董茹 — 武家庄 — 南堰 — 十六中 — 义井 (23站)
回程: 义井 — 十六中 — 南堰 — 武家庄 — 董茹 — 金胜镇 — 一电厂 — 金胜村 — 化肥厂 — 太化二中 — 罗城 — 乱石滩 — 晋源街办 — 南街村 — 南城角 — 晋源新城 — 交警五队 — 小站营 — 实验中学 — 武府营 — 周家庄 — 北庄头 — 武家寨 (23站)