上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“泰和路同济路”的公交线路
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(高逸路逸仙路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 海江路永清路 — 海江路宝东路 — 宝杨路汽车站 — 宝杨码头 (22站)
回程: 宝杨码头 — 宝杨路汽车站 — 宝杨路宝东路 — 淞宝路宝杨路 — 海江路永清路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 泰和路同济路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 东江湾路同心路 — 中兴路鸿兴路 — 天目东路浙江北路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (22站)