途径“泰安路”的公交线路
去程: 隆德路 — 银川西路 — 海牛新村 — 大尧一路 — 逍遥二路[大尧三路] — 宏大路 — 海洋地质所 — 二中分校 — 徐州路 — 山东路南站 — 泰州路 — 芝泉路 — 延安路南站 — 十九中 — 台东(邮电局) — 利津路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 承德路 — 市立医院 — 中山路[东方贸易大厦] — 河南路 — 泰安路 (23站)
回程: 泰安路 — 青岛火车站(东广场) — 栈桥(河南路) — 大沽路 — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 承德路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 利津路 — 台东(邮电局) — 十九中 — 延安路南站 — 芝泉路 — 山东路南站 — 徐州路 — 二中分校 — 海洋地质所 — 宏大路 — 逍遥二路[大尧三路] — 逍遥路小区 — 隆德路 (22站)