去程: 镇江路 — 十九中 — 台东(邮电局) — 利津路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 承德路 — 市立医院 — 中山路[东方贸易大厦] — 大沽路 — 栈桥(河南路) — 青岛火车站(广西路) (12站)
回程: 青岛火车站(兰山路) — 栈桥(河南路) — 大沽路 — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 承德路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 利津路 — 台东(邮电局) — 十九中 — 镇江路 (12站)
去程: 金坛路 — 镇江路 — 十九中 — 台东(邮电局) — 利津路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 承德路 — 市立医院 — 中山路[东方贸易大厦] — 大沽路 — 栈桥(河南路) — 青岛火车站(广西路) — 西镇 (14站)
回程: 西镇 — 青岛火车站(费县路) — 栈桥(河南路) — 大沽路 — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 承德路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 利津路 — 台东(邮电局) — 十九中 — 镇宁立交桥 — 北仲路 — 镇江路北站 — 金坛路北站 — 江都路 — 金坛路 (18站)
去程: 团岛 — 东平路[轮渡] — 菏泽路 — 小港 — 海员 — 大港火车站 — 普集路 — 泰山路 — 华阳路 — 利津路 — 台东(邮电局) — 台东(婚纱街) — 延安二路 — 十五中 — 大连路 — 齐东路 — 龙江路 — 青医附院 — 青岛路 — 栈桥(广西路) — 青岛火车站(广西路) — 十二中 — 巫峡路 — 明月峡路 — 红山峡路 — 团岛 (26站)
回程: 团岛 — 红山峡路 — 明月峡路 — 巫峡路 — 十二中 — 青岛火车站(太平路) — 栈桥(广西路) — 青岛路 — 青医附院 — 龙江路 — 齐东路 — 大连路 — 十五中 — 延安二路 — 台东(婚纱街) — 青岛啤酒博物馆 — 广饶路 — 松山路 — 华阳路 — 泰山路 — 普集路 — 大港火车站 — 海员 — 小港 — 菏泽路 — 东平路[轮渡] — 团岛 (27站)
去程: 隆德路 — 银川西路 — 海牛新村 — 大尧一路 — 逍遥二路[大尧三路] — 宏大路 — 海洋地质所 — 二中分校 — 徐州路 — 山东路南站 — 泰州路 — 芝泉路 — 延安路南站 — 十九中 — 台东(邮电局) — 利津路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 承德路 — 市立医院 — 中山路[东方贸易大厦] — 河南路 — 泰安路 (23站)
回程: 泰安路 — 青岛火车站(东广场) — 栈桥(河南路) — 大沽路 — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 承德路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 利津路 — 台东(邮电局) — 十九中 — 延安路南站 — 芝泉路 — 山东路南站 — 徐州路 — 二中分校 — 海洋地质所 — 宏大路 — 逍遥二路[大尧三路] — 逍遥路小区 — 隆德路 (22站)
去程: 海游路 — 锦园小区 — 麦岛 — 辛家庄小区 — 高雄路 — 辛家庄 — 书城 — 闽江二路 — 海洋地质所 — 二中分校 — 徐州路 — 山东路南站 — 泰州路 — 泰州一路 — 镇宁立交桥 — 北仲路 — 北仲小区 — 台东八路 — 十九中 — 台东(邮电局) — 利津路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 儿童医院 — 馆陶路 — 大窑沟 (26站)
回程: 大窑沟 — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 承德路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 利津路 — 台东(邮电局) — 十九中 — 延安路北站 — 北仲小区 — 北仲路 — 镇宁立交桥 — 泰州一路 — 山东路南站 — 徐州路 — 二中分校 — 海洋地质所 — 闽江二路 — 书城 — 辛家庄 — 高雄路 — 彰化路 — 麦岛 — 锦园小区 — 海游路 (26站)
环形车: 海游路 — 麦岛路 — 银海游艇俱乐部 — 彰化路南站 — 台湾路 — 澄海路 — 辛家庄 — 远洋广场 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 华严路 — 芝泉路 — 延安路南站 — 十九中 — 台东(邮电局) — 利津路 — 雒口路 — 利津路客运站 — 威海路 — 台东一路 — 十九中 — 延安路南站 — 芝泉路 — 华严路 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 远洋广场 — 辛家庄 — 澄海路 — 台湾路 — 彰化路南站 — 银海游艇俱乐部 — 麦岛路 — 海游路 (38站)
去程: 隆德路 — 宁德路 — 市南软件园 — 古田路 — 青岛大学 — 高雄路 — 五十七中 — 燕儿岛路 — 逍遥二路[青大附中] — 逍遥路 — 天福苑小区 — 安庆路 — 延吉路东站 — 绍兴路 — 吴兴路 — 档案馆 — 图书馆 — 金坛路北站 — 人力资源市场 — 长春路东站 — 台东八路 — 十九中 — 台东(邮电局) — 利津路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 承德路 — 市立医院 — 中山路[东方贸易大厦] — 栈桥(中山路) — 青岛火车站(广西路) — 西镇 (32站)
回程: 西镇 — 青岛火车站(费县路) — 栈桥(中山路) — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 承德路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 利津路 — 台东(邮电局) — 台东一路 — 十九中 — 延安路北站 — 台东八路 — 长春路东站 — 人力资源市场 — 金坛路北站 — 图书馆 — 档案馆 — 吴兴路 — 绍兴路 — 延吉路东站 — 奉化路 — 天福苑小区 — 逍遥路 — 逍遥二路[青大附中] — 燕儿岛路 — 五十七中 — 高雄路 — 青岛大学 — 古田路 — 隆德路 (32站)
去程: 台东(邮电局) — 十九中 — 延安路南站 — 芝泉路 — 华严路 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 远洋广场 — 辛家庄 — 高雄路 — 彰化路 — 麦岛 — 青岛大学东院 — 徐家麦岛 — 王家麦岛 — 海川路 — 海青路 — 海安路 — 山东头 — 海尔路 — 青岛大剧院 — 松岭路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 — 石老人观光园 — 翡翠花园 — 海山学校 — 西姜 — 姜戈庄 — 东姜 — 姜石 — 南岭沟 — 十字路 — 沙子口 — 沙子口河东 — 崂山六中 — 雨林谷 — 西登瀛 — 岭西 — 登瀛 — 小河东 — 大河东 — 大河东客服中心 — 砖塔岭 — 南窑 — 南窑东 — 西麦窑 — 流清河 (51站)
回程: 流清河 — 西麦窑 — 南窑东 — 南窑 — 砖塔岭 — 大河东客服中心 — 大河东 — 小河东 — 登瀛 — 岭西 — 西登瀛 — 雨林谷 — 崂山六中 — 沙子口河东 — 沙子口 — 十字路 — 南岭沟 — 姜石 — 东姜 — 姜戈庄 — 西姜 — 海山学校 — 翡翠花园 — 石老人观光园 — 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 松岭路 — 青岛大剧院 — 秦岭路 — 海尔路 — 山东头 — 海安路 — 海青路 — 王家麦岛 — 徐家麦岛 — 青岛大学东院 — 麦岛 — 青岛大学 — 高雄路 — 辛家庄 — 远洋广场 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 华严路 — 芝泉路 — 延安路南站 — 十九中 — 台东(威海路) (51站)
去程: 台东(邮电局) — 十九中 — 延安路南站 — 芝泉路 — 华严路 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 远洋广场 — 辛家庄 — 高雄路 — 彰化路 — 麦岛 — 青岛大学东院 — 徐家麦岛 — 王家麦岛 — 海川路 — 海青路 — 海安路 — 山东头 — 海尔路 — 青岛大剧院 — 松岭路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 — 石老人观光园 — 翡翠花园 — 海山学校 — 西姜 — 姜戈庄 — 东姜 — 姜石 — 南岭沟 — 十字路 — 沙子口 — 沙子口河东 — 崂山六中 — 雨林谷 — 南沙路 — 南山 — 栲栳岛 — 栲栳岛村 (44站)
回程: 栲栳岛村 — 栲栳岛 — 南山 — 南沙路 — 雨林谷 — 崂山六中 — 沙子口河东 — 沙子口 — 十字路 — 南岭沟 — 姜石 — 东姜 — 姜戈庄 — 西姜 — 海山学校 — 翡翠花园 — 石老人观光园 — 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 松岭路 — 青岛大剧院 — 秦岭路 — 海尔路 — 山东头 — 海安路 — 海青路 — 王家麦岛 — 徐家麦岛 — 青岛大学东院 — 麦岛 — 青岛大学 — 高雄路 — 辛家庄 — 远洋广场 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 华严路 — 芝泉路 — 延安路南站 — 十九中 — 台东(威海路) (44站)
去程: 轮渡 — 二十四中 — 西镇 — 青岛火车站(费县路) — 栈桥(中山路) — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 承德路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 利津路 — 台东(邮电局) — 十九中 — 镇江路 — 二轻新村 — 南京路 — 高邮湖路 — 广电大厦 — 天福苑小区 — 逍遥路 — 古田路 — 青岛大学 — 麦岛 — 青岛大学东院 — 徐家麦岛 — 王家麦岛 — 海川路 — 海青路 — 海安路 — 山东头 — 海尔路 — 青岛大剧院 — 松岭路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 — 石老人观光园 — 翡翠花园 — 海山学校 — 西姜 — 姜戈庄 — 南岭沟 — 十字路 — 沙子口 — 沙子口河东 — 崂山六中 — 雨林谷 — 百雀林 — 南沙路 — 南山 — 栲栳岛 (51站)
回程: 栲栳岛 — 南山 — 南沙路 — 百雀林 — 雨林谷 — 崂山六中 — 沙子口河东 — 沙子口 — 十字路 — 南岭沟 — 姜戈庄 — 西姜 — 海山学校 — 翡翠花园 — 石老人观光园 — 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 松岭路 — 青岛大剧院 — 秦岭路 — 海尔路 — 山东头 — 海安路 — 海青路 — 王家麦岛 — 徐家麦岛 — 青岛大学东院 — 麦岛 — 青岛大学 — 古田路 — 逍遥路 — 天福苑小区 — 广电大厦 — 高邮湖路 — 南京路 — 二轻新村 — 镇江路 — 十九中 — 台东(邮电局) — 利津路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 承德路 — 市立医院 — 中山路[东方贸易大厦] — 栈桥(中山路) — 青岛火车站(广西路) — 西镇 — 二十四中 — 轮渡 (51站)