途径“抬头小学”的公交线路
去程: 唐岛湾小区 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 世纪商城 — 上海浦发银行 — 黄浦江路 — 马濠公园 — 中国人保财险 — 黄岛交通局 — 中达化纤 — 武家庄 — 青职学院 — 车家岭 — 保税区 — 卓亭广场 — 齐长城 — 齐长城路东站 — 邦源纤维 — 团结路 — 港头刘 — 港头李 — 蜊叉泊 — 蜊叉泊西 — 抬头小学 — 东小庄小区 — 辛安东 — 辛安北 — 福瀛装饰城 (28站)
回程: 福瀛装饰城 — 辛安北 — 辛安东 — 东小庄小区 — 抬头小学 — 蜊叉泊西 — 蜊叉泊 — 港头李 — 港头刘 — 团结路 — 邦源纤维 — 齐长城路东站 — 齐长城 — 卓亭广场 — 保税区 — 车家岭 — 青职学院 — 武家庄 — 中达化纤 — 黄岛交通局 — 中国人保财险 — 马濠公园 — 黄浦江路 — 上海浦发银行 — 世纪商城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 唐岛湾小区 (28站)