线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“塔山”的公交线路
491路
杭州公交 491路
去程: 径山站 — 径山镇政府 — 潘板村委 — 教工路口(余杭区) — 宏丰路口 — 小古城村委 — 塔山 — 吴山[径山] — 敬老院(径山) — 台山 — 狮子山 — 双溪漂流 — 双溪 — 岑家畈 — 下仕村 — 上仕村 — 后房 — 泗岭村委 — 泗岭 (19站)
回程: 泗岭 — 泗岭村委 — 后房 — 上仕村 — 下仕村 — 岑家畈 — 双溪 — 双溪漂流 — 狮子山 — 台山 — 敬老院(径山) — 吴山[径山] — 塔山 — 小古城村委 — 宏丰路口 — 教工路口(余杭区) — 潘板村委 — 径山镇政府 — 径山站 (19站)