去程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 萧山歌剧院 — 萧山医院 — 大润发超市 — 萧山中医院 — 东门菜场 — 九龙医院 — 萧山电大 — 王有史 — 张亮桥 — 所前镇政府(渔临关) — 所前初中 — 所前驾校(金鸡山) — 钱群村 — 夏山埭 — 东山夏 — 杭州生态园(萧山区) — 杜家 — 传芳 — 老所前 — 三泉王 — 所前山里王 (22站)
回程: 所前山里王 — 三泉王 — 老所前 — 传芳 — 杜家 — 杭州生态园(萧山区) — 东山夏 — 夏山埭 — 钱群村 — 所前驾校(金鸡山) — 所前初中 — 所前镇政府(渔临关) — 张亮桥 — 王有史 — 萧山电大 — 九龙医院 — 东门菜场 — 萧山中医院 — 大润发超市 — 萧山医院 — 萧山歌剧院 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (22站)
去程: 建设二路西 — 华越家具 — 皇冠王车业 — 开发区管委会 — 建设一路(万向园区) — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山区政府 — 萧山区办事中心 — 恒隆广场(萧山区) — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心桥 — 萧山人民医院 — 萧山体育馆 — 潘水南苑 — 戚家池 — 曹家桥东 — 鲁公桥东 — 朝阳社区(朝阳村) — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 三鹰化工(创元羽毛) — 缪家 — 所前镇政府(渔临关) — 所前初中 — 里士湖 — 所前驾校(金鸡山) — 金山村 — 娄家湾 — 信谊村 — 顾家湾 — 所前一小 — 老所前 — 所前祥里王 (35站)
回程: 所前祥里王 — 老所前 — 所前一小 — 顾家湾 — 信谊村 — 娄家湾 — 金山村 — 所前驾校(金鸡山) — 里士湖 — 所前初中 — 所前镇政府(渔临关) — 缪家 — 三鹰化工(创元羽毛) — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 朝阳社区(朝阳村) — 鲁公桥东 — 曹家桥东 — 戚家池 — 潘水南苑 — 萧山体育馆 — 萧山人民医院 — 市心桥 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 恒隆广场(萧山区) — 萧山区办事中心 — 萧山区政府 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 建设一路(万向园区) — 开发区管委会 — 皇冠王车业 — 华越家具 — 建设二路西 (35站)
去程: 杭州生态园山地酒店(天乐湖景区) — 杭州生态园入口 — 东山夏 — 夏山埭 — 所前初中 — 所前镇政府(渔临关) — 潘水南苑 — 萧山体育馆 — 小南门公交站 (9站)
回程: 小南门公交站 — 萧山体育馆 — 潘水南苑 — 所前镇政府(渔临关) — 所前初中 — 夏山埭 — 东山夏 — 杭州生态园入口 — 杭州生态园山地酒店(天乐湖景区) (9站)
去程: 临浦公交站 — 临浦体育馆 — 人民路浴美施路口 — 临东 — 木汀徐 — 苎萝村委(华家村西口) — 施家渡 — 苎东路口(王家) — 高速临浦口 — 娘娘庙(临浦) — 通二村 — 安桥头 — 三泉王 — 山里王 — 柳家 — 康达塑胶 — 李家石 — 老所前 — 下闻 — 李家村 — 传芳 — 杜家 — 越山村 — 杭州生态园(萧山区) — 东山夏 — 茶叶市场 — 山里沈 — 夏家埭 — 赵坞 — 山联村 — 俞家埭 — 张家畈 — 钱群村 — 所前驾校(金鸡山) — 里士湖 — 所前初中 — 所前镇政府(渔临关) — 缪家 — 三鹰化工(创元羽毛) — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 杭州火车南站 (51站)
回程: 杭州火车南站 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 三鹰化工(创元羽毛) — 缪家 — 所前镇政府(渔临关) — 所前初中 — 里士湖 — 所前驾校(金鸡山) — 钱群村 — 张家畈 — 俞家埭 — 山联村 — 赵坞 — 夏家埭 — 山里沈 — 茶叶市场 — 东山夏 — 杭州生态园(萧山区) — 越山村 — 杜家 — 传芳 — 李家村 — 下闻 — 老所前 — 李家石 — 康达塑胶 — 柳家 — 山里王 — 三泉王 — 安桥头 — 通二村 — 娘娘庙(临浦) — 高速临浦口 — 苎东路口(王家) — 施家渡 — 苎萝村委(华家村西口) — 木汀徐 — 临东 — 人民路浴美施路口 — 临浦体育馆 — 临浦公交站 (51站)