途径“孙逸仙马路[三家村站]”的公交线路
去程: 海洋花园[海洋广场站] — 苏利安圆形地站 — 新世纪[皇冠站] — 氹仔大中华广场站 — 泉亮花园站 — 孙逸仙马路[三家村站] — 奥林匹克大马路站 — 澳门运动场站 — 奥林匹克游泳馆圆形地站 — 望德圣母湾马路[军营站] — 望德圣母湾马路[红树林站] — 澳门土木工程实验室 — 驾驶学习暨考试中心 (13站)
回程: 驾驶学习暨考试中心 — 新濠天地[连贯公路站] — 望德圣母湾马路[银河站] — 奥林匹克游泳馆圆形地站 — 运动场站 — 华宝花园站 — 花城站 — 氹仔花城站 — 亚利雅架前地站 — 宝龙花园站 — 氹仔电信站 — 广东马路[鸿发站] — 柯维纳马路站 — 南新花园站 — 赛马场站 — 卢伯德圆形地站 — 海滨[建华站] — 海洋花园[海洋广场站] (18站)
去程: 亚马喇前地站 — 新世纪[皇冠站] — 氹仔大中华广场站 — 泉亮花园站 — 孙逸仙马路[三家村站] — 氹仔茵景園 — 氹仔CEM货仓 — 澳门土木工程实验室 — 驾驶学习暨考试中心 (9站)
回程: 驾驶学习暨考试中心 — 氹仔嘉乐庇马路站 — 泉悦花园站 — 亚利雅架前地站 — 宝龙花园站 — 氹仔电信站 — 史伯泰[卢廉若站] — 苏利安圆形地站 — 亚马喇前地站 (9站)
去程: 外港码头站 — 友谊马路[行车天桥站] — 罗理基[水塘站] — 罗理基[马六甲街站] — 旅游塔站 — 金域站 — 东方拱门站 — 治安警察局站 — 教育暨青年局站 — 约翰四世大马路站 — 亚马喇前地站 — 新世[皇冠站] — 氹仔大中华广场站 — 泉亮花园站 — 孙逸仙马路[三家村站] — 澳门运动场站 — 赛马场站 (17站)
回程: 赛马场站 — 柯维纳马路站 — 南新花园站 — 汇景花园站 — 华宝花园站 — 花城站 — 氹仔花城站 — 亚利雅架前地站 — 宝龙花园站 — 氹仔电信站 — 史伯泰[卢廉若站] — 苏利安圆形地站 — 亚马喇前地站 — 葡京站 — 十月一日前地站 — 北京街[假日酒店站] — 高美士[南园酒店站] — 理工学院站 — 综艺馆站 — 友谊巷站 — 外港码头站 (21站)
去程: 筷子基站 — 青洲[逸丽花园站] — 台山街市站 — 提督马路[雅廉坊站] — 昌明花园站 — 土地庙前地站 — 水上街市[中银站] — 海边新街站 — 柏港停车场站 — 新马路站 — 中区[殷皇子马路站] — 亚马喇前地站 — 新世纪[皇冠站] — 氹仔大中华广场站 — 泉亮花园站 — 孙逸仙马路[三家村站] — 澳门运动场站 — 赛马场站 (18站)
回程: 赛马场站 — 柯维纳马路站 — 南新花园站 — 汇景花园站 — 华宝花园站 — 花城站 — 氹仔花城站 — 宝龙花园站 — 氹仔电信站 — 史伯泰[卢廉若站] — 苏利安圆形地站 — 亚马喇前地站 — 中区[殷皇子马路站] — 新马路站 — 内港站 — 沙梨头[大丰站] — 水上街市[中银站] — 沙梨头[海边街站] — 提督[红街市站] — 莲峰游泳池站 — 第二警司处站 — 跑狗场站 — 筷子基站 (23站)
去程: 亚马喇前地站 — 新世纪[皇冠站] — 氹仔大中华广场站 — 泉亮花园站 — 孙逸仙马路[三家村站] — 氹仔茵景園 — 氹仔CEM货仓 — 莲花圆形地站 — 路氹边检大楼站 — 石排湾中站 — 路环石矿场站 — 路环郊野公园站 — 联生工业村站 — 路氹警察训练营站 — 路环市区站 (15站)
回程: 路环市区站 — 路氹警察训练营站 — 石排湾叠石塘站 — 路环郊野公园站 — 路环小型赛车车场站 — 路氹边检大楼站 — 莲花圆形地站 — 体育馆[射击路站] — 新濠天地[连贯公路站] — 泉悦花园站 — 氹仔嘉乐庇马路站 — 亚利雅架前地站 — 宝龙花园站 — 氹仔电信站 — 史伯泰[卢廉若站] — 苏利安圆形地站 — 亚马喇前地站 (17站)