去程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园北 — 公交三场 — 新技术产业园 — 伊奈洁具 — 科技工业园 — 火炬路 — 横山 — 横山东 — 滨河路南 — 横塘 — 晋源桥东 — 福星小区 — 友新新村南 — 友联新村北 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 南环新村② — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 觅渡桥北 — 里河新村 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 葑谊工业园首末站 (34站)
回程: 葑谊工业园首末站 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 环府路 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 里河新村 — 觅渡桥北 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 南环新村 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 友联新村北 — 友新新村南 — 福星小区 — 晋源桥东 — 横塘 — 滨河路南 — 横山东 — 横山 — 火炬路 — 科技工业园 — 伊奈洁具 — 新技术产业园 — 公交三场 — 馨泰花园北 — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (34站)
去程: 越溪 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 大华调剂市场 — 龙西路南 — 宝带西路北 — 吴中西路南 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 新市桥北 — 胥门 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (38站)
回程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 胥门 — 新市桥北 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 龙西路南 — 大华调剂市场 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 越溪 (38站)
去程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州实验中学 — 狮山新苑 — 水洲饭店 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 石路南 — 爱河桥 — 儿童医院 — 察院场 — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 皮市街北 — 齐门东 — 北园路 — 北园新村 — 娄门 — 向阳桥 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 (25站)
回程: 官渎里立交桥 — 苏安新村② — 向阳桥 — 娄门 — 北园新村 — 北园路 — 齐门东 — 皮市街北 — 北寺塔东 — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 察院场 — 儿童医院 — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 水洲饭店 — 狮山新苑 — 苏州实验中学 — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (26站)
去程: 大阳山首末站 — 石林村 — 嵩山路阳山环路东 — 石林路嵩山路北 — 石林路鸿禧路南 — 鸿禧路石阳路西 — 石阳路鸿禧路南 — 石阳路嵩山路北 — 嵩山路建林路西 — 建林路嵩山路南 — 泰山路建林路东 — 泰山路朝红路东 — 泰山路湘江路西 — 泰山路金枫路西 — 泰山路珠江路西 — 泰山路广东路西 — 泰山路长江路西 — 博济科技创业园 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 西津桥 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (25站)
回程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 西津桥 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 博济科技创业园 — 泰山路长江路西 — 泰山路广东路西 — 泰山路珠江路西 — 泰山路金枫路西 — 泰山路湘江路西 — 泰山路朝红路东 — 泰山路建林路东 — 建林路嵩山路南 — 嵩山路建林路西 — 石阳路嵩山路北 — 石阳路鸿禧路南 — 鸿禧路石阳路西 — 石林路鸿禧路南 — 石林路嵩山路北 — 嵩山路阳山环路东 — 石林村 — 大阳山首末站 (25站)
去程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 祥华苑 — 新狮新苑 — 金庄村 — 金枫路华山路北 — 马运路 — 名硕 — 鹿山路 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路湘江路东 — 湘江路泰山路南 — 湘江路泰山路北 — 湘江路北 — 天灵中药 — 联港路鸿禧路南 — 鸿禧路联港路西 — 鸿禧路建林路东 — 鸿禧路石阳路东 — 石阳路石林路北 — 石阳路金燕路北 — 石阳路银燕路南 — 石阳路观山路北 — 阳山湾度假酒店 — 阳山环路建环路南 — 兴贤路 — 阳山花苑四区 — 浒墅关开发区(南庄)首末站 (30站)
回程: 浒墅关开发区(南庄)首末站 — 阳山花苑四区 — 兴贤路 — 阳山环路建环路南 — 阳山湾度假酒店 — 石阳路观山路北 — 石阳路银燕路南 — 石阳路金燕路北 — 石阳路石林路北 — 鸿禧路石阳路东 — 鸿禧路建林路东 — 鸿禧路联港路西 — 联港路鸿禧路南 — 天灵中药 — 湘江路北 — 湘江路泰山路北 — 湘江路泰山路南 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路 — 名硕 — 马运路 — 金枫路华山路北 — 何山路 — 金庄村 — 新狮新苑 — 祥华苑 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (31站)
去程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 祥华苑 — 新狮新苑 — 金庄村 — 何山路 — 华山路 — 合利路 — 技泰精密部件 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 — 马涧路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 太湖大道建林路西 — 兰凤寺北 — 新民村[太湖大道] — 石桥头 — 西庄 — 青山大桥西 — 苏州科技城 — 龙山路科研路南 — 龙山路青城山路南 — 市实验中学科技城校 — 青城山路嘉陵江路西 — 金沙江路普陀山路南 — 金沙江路昆仑山路南 — 昆仑山路漓江路东 — 昆仑山路西 — 箭渎村 — 金市 — 金市东 — 金市首末站 (35站)
回程: 金市首末站 — 金市东 — 金市 — 箭渎村 — 昆仑山路西 — 昆仑山路漓江路东 — 金沙江路昆仑山路南 — 金沙江路普陀山路南 — 青城山路嘉陵江路西 — 市实验中学科技城校 — 龙山路青城山路南 — 龙山路科研路南 — 苏州科技城 — 青山大桥西 — 西庄 — 石桥头 — 新民村[太湖大道] — 兰凤寺北 — 太湖大道建林路西 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 — 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 技泰精密部件 — 合利路 — 华山路 — 金庄村 — 新狮新苑 — 祥华苑 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (34站)