去程: 采莲换乘中心北 — 国际服装城北 — 相城经济开发区 — 相城区行政中心西 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 上高路 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 月浜街 — 东苑路 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 (27站)
回程: 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 东苑路 — 月浜街 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站东 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 徐家浜 — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 上高路 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城区行政中心西 — 相城经济开发区 — 国际服装城北 — 采莲换乘中心 (28站)
去程: 京沪高铁苏州北站 — 倪巷上 — 登云家园 — 澄阳路富元路南 — 澄阳路康元路北 — 苏州二建 — 澄阳路春申湖东路北 — 春申湖东路澄虹路西 — 相城经济开发区 — 相城区行政中心西 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 香城花园一区 — 采莲路南 — 润南巷停保场 — 洋泾塘 — 洋泾塘桥西 — 人民路城北东路南 — 平川路人民路西 — 江日路苏站路北 — 新火车站北临时广场 — 江日路苏站路北 — 江日路平川路北 — 山花桥南 — 仲雅苑东 — 城北社区 — 江日路阳澄湖西路南 — 御窑小学 — 水韵花都家园 — 玉成村 — 相城实验中学 — 金源路 — 蠡口栈条港桥 — 上声电子 — 蠡口 — 十六亩塘桥 — 蠡东 — 蠡口热电厂 — 大湾桥 — 胡巷 — 京沪高铁苏州北站 (41站)
回程: 京沪高铁苏州北站 — 胡巷 — 大湾桥 — 蠡口热电厂 — 蠡东 — 十六亩塘桥 — 蠡口 — 上声电子 — 蠡口栈条港桥 — 金源路 — 相城实验中学 — 玉成村 — 水韵花都家园 — 御窑小学 — 江日路阳澄湖西路南 — 城北社区 — 仲雅苑东 — 山花桥南 — 江日路平川路北 — 江日路苏站路北 — 新火车站北临时广场 — 江日路苏站路北 — 平川路人民路西 — 人民路城北东路南 — 万达广场南 — 洋泾塘桥西 — 洋泾塘 — 润南巷停保场 — 采莲路南 — 香城花园一区 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城区行政中心西 — 相城经济开发区 — 春申湖东路澄虹路西 — 澄阳路春申湖东路北 — 苏州二建 — 澄阳路康元路北 — 澄阳路富元路南 — 登云家园 — 倪巷上 — 京沪高铁苏州北站 (42站)
去程: 苏大阳澄湖校区 — 相城职教中心 — 陆慕高级中学北 — 众泾村 — 里塘村 — 华元路227省道西 — 华元路澄星街西 — 华元路东 — 大润发相城店 — 相城区行政中心西 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 上高路 — 官渎里 — 梅莲桥西 — 油车桥西 — 光华桥西 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 钱万里桥南 — 钱万里桥北 — 清塘新村北 — 山塘街半塘 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 新庄立交换乘枢纽站 (27站)
回程: 新庄立交换乘枢纽站 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 钱万里桥南 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 光华桥西 — 油车桥西 — 梅莲桥西 — 官渎里 — 上高路 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城区行政中心西 — 大润发相城店 — 华元路东 — 华元路澄星街西 — 华元路227省道西 — 里塘村 — 众泾村 — 陆慕高级中学北 — 相城职教中心 — 苏大阳澄湖校区 (27站)
去程: 汇海隆首末站 — 新天地家具 — 金利源家具博览中心 — 相城经济开发区 — 相城区行政中心西 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 上高路 — 苏安新村② — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 临顿路(观前街) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 苏州日报社 — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 水上乐园 — 新升新苑北 — 新升新苑西出口 — 万枫家园 — 向阳路 — 科技创业园 — 珠江社区服务中心 — 花苑路珠江路东 — 花苑东路 — 木渎汾湖小区 (45站)
回程: 木渎汾湖小区 — 花苑东路 — 花苑路珠江路东 — 珠江社区服务中心 — 科技创业园 — 向阳路 — 万枫家园 — 新升新苑西出口 — 新升新苑北 — 水上乐园 — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 苏州日报社 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 上高路 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城区行政中心西 — 相城经济开发区 — 金利源家具博览中心 — 新天地家具 — 汇海隆首末站 (44站)
去程: 京沪高铁苏州北站 — 倪巷上 — 登云家园 — 澄阳路富元路南 — 澄阳路康元路北 — 苏州二建 — 澄阳路春申湖东路北 — 春申湖东路澄虹路西 — 相城经济开发区 — 相城区行政中心西 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 上高路 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 娄江中路 — 瑞华路 — 珠泾路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 (29站)
回程: 沪宁城铁园区站 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 珠泾路 — 瑞华路 — 娄江中路 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 上高路 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城区行政中心西 — 相城经济开发区 — 春申湖东路澄虹路西 — 澄阳路春申湖东路北 — 苏州二建 — 澄阳路康元路北 — 澄阳路富元路南 — 登云家园 — 倪巷上 — 京沪高铁苏州北站 (29站)
去程: 越溪 — 文正学院 — 希文路 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 体育中心 — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 三元新村(轨道交通西环路站) — 新庄立交 — 虎丘立交桥东 — 汽车北站北 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城经济开发区 — 澄阳路春申湖东路北 — 苏州二建 — 澄阳路康元路北 — 登云家园 — 倪巷上 — 京沪高铁苏州北站 (21站)
回程: 京沪高铁苏州北站 — 倪巷上 — 登云家园 — 澄阳路康元路北 — 苏州二建 — 澄阳路春申湖东路北 — 相城经济开发区 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 汽车北站北 — 虎丘立交桥东 — 新庄立交 — 三元新村(轨道交通西环路站) — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 体育中心 — 石湖华城(石湖之韵) — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 希文路 — 文正学院 — 越溪 (21站)
去程: 北桥首末站 — 北桥 — 北桥中学 — 康升路 — 芮埭路 — 未来大道 — 新圩 — 庄基 — 石桥 — 希望工业园 — 凤凰泾 — 湘渭路 — 麒麟 — 创新工业园 — 渭北 — 渭星街 — 渭塘 — 渭南路 — 娄泾 — 叠柚桥 — 老卜桥 — 富民工业区 — 朱泾 — 胡巷 — 大湾桥 — 蠡口热电厂 — 蠡东 — 十六亩塘桥 — 蠡口 — 上声电子 — 蠡口栈条港桥 — 金源路 — 嘉和丽园 — 元和之春 — 国际服装城北 — 相城经济开发区 — 相城区行政中心西 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 上高路 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站北 — 火车站 (44站)
回程: 火车站 — 汽车北站北 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 上高路 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城区行政中心西 — 相城经济开发区 — 国际服装城北 — 元和之春 — 嘉和丽园 — 金源路 — 蠡口栈条港桥 — 上声电子 — 蠡口 — 十六亩塘桥 — 蠡东 — 蠡口热电厂 — 大湾桥 — 胡巷 — 朱泾 — 富民工业区 — 老卜桥 — 叠柚桥 — 娄泾 — 渭南路 — 渭塘 — 渭星街 — 渭北 — 创新工业园 — 麒麟 — 湘渭路 — 凤凰泾 — 希望工业园 — 石桥 — 庄基 — 新圩 — 未来大道 — 芮埭路 — 康升路 — 北桥中学 — 北桥 — 北桥首末站 (44站)
去程: 湘城 — 湘园 — 湘太路凤阳路南 — 京龙皮件 — 戴溇村 — 白渡村 — 落山上 — 莲港桥 — 盛泽村 — 塘河桥 — 风信鸟服装寝具 — 太平卫生院 — 金澄锦江国际酒店 — 伟特烈电器 — 维运科技 — 太平中心小学 — 太平羽绒城 — 金裕路聚金村 — 强胜精密 — 聚金路 — 苏州澄湖工贸公司 — 花倪桥 — 西浜村 — 南河头 — 马家桥东 — 登云家园 — 澄阳路富元路南 — 澄阳路康元路北 — 苏州二建 — 澄阳路春申湖东路北 — 相城区行政中心东 — 相城区行政中心南 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 上高路 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站首末站 (38站)
回程: 汽车北站首末站 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 上高路 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城区行政中心南 — 相城区行政中心东 — 澄阳路春申湖东路北 — 苏州二建 — 澄阳路康元路北 — 澄阳路富元路南 — 登云家园 — 马家桥东 — 南河头 — 西浜村 — 花倪桥 — 苏州澄湖工贸公司 — 聚金路 — 强胜精密 — 金裕路聚金村 — 太平羽绒城 — 太平中心小学 — 维运科技 — 伟特烈电器 — 金澄锦江国际酒店 — 太平卫生院 — 风信鸟服装寝具 — 塘河桥 — 盛泽村 — 莲港桥 — 落山上 — 白渡村 — 戴溇村 — 京龙皮件 — 湘太路凤阳路南 — 湘园 — 湘城 (38站)