线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“宋宅路口”的公交线路
619路
厦门公交 619路
去程: 同安汽车站 — 陆丰 — 金安大厦 — 县口路 — 第一实小 — 东桥 — 同安一中 — 梵天寺 — 同安影视城 — 东海学院 — 五显塘边 — 宋宅路口 — 上厝路口 — 大泉路口 — 后烧 — 宫仔边 — 三秀山 (17站)
回程: 三秀山 — 宫仔边 — 后烧 — 大泉路口 — 上厝路口 — 宋宅路口 — 五显塘边 — 东海学院 — 同安影视城 — 梵天寺 — 同安一中 — 东桥 — 第一实小 — 县口路 — 金安大厦 — 陆丰 — 同安汽车站 (17站)