去程: 松柏汇成 — 松柏公园 — 屿后南里 — 体育路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 人才中心 — 岳阳小区 — 滨北小学 — 厦门茶厂 — 白鹭洲 — 嘉禾园 — 湖滨中路 — 后江埭 — 公园东门 — 公园东路 — 中山公园 — 思东 — 中山路 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (22站)
回程: 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 袁厝 — 开元街道办 — 湖中路口 — 湖滨中路 — 嘉禾园 — 白鹭洲 — 厦门茶厂 — 七星路北 — 岳阳小区 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 体育路 — 松柏中学 — 屿后南里 — 松柏公园 — 松柏汇成 (23站)
去程: 枋湖客运中心 — 湖里妇幼 — 梅阳花园 — SM兴山路 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 松柏公园 — 屿后南里 — 体育路 — 体育东村 — 体育中心 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 滨北小学 — 厦门茶厂 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 (25站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 滨北东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 厦门茶厂 — 滨北小学 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 松柏 — 松柏中学 — 屿后南里 — 松柏公园 — 松柏汇成 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 枋湖客运中心 (29站)
去程: 胡里山车站 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 成功大道 — 外贸宿舍 — 思明区政府 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 袁厝 — 普利大厦 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心西 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 体育路 — 松柏中学 — 屿后北里 — 武警支队 — 富环大厦 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 枋湖客运中心(TBK) (35站)
回程: 枋湖客运中心(TBK) — 湖里妇幼 — 薛岭 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 屿后北里 — 体育路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 体育中心西 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 普利大厦 — 袁厝 — 公园东门 — 公园东路 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 外贸宿舍 — 冷冻厂 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 胡里山车站 (33站)
去程: 东渡车场 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 厦门茶厂 — 金桥路口 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 体育路 — 松柏中学 — 屿后南里 — 长青路 — 吕厝西 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区 (31站)
回程: 高林居住区 — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝西 — 长青路 — 屿后南里 — 体育路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 金桥路口 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 东渡车场 (29站)