去程: 郑州海洋馆(公交二公司) — 国基路陈砦花卉市场 — 四月天 — 丰庆路庙李 — 北环路江山家纺城 — 北环路洛阳路站 — 北环路陈寨 — 陈寨蔬菜批发市场 — 北环路徐寨 — 省广播电视中心 — 长途客运北站 — 郑州市动物园 — 花园路关虎屯 — 花园路丰产路站 — 花园路红专路站 — 花园路黄河路站 — 花园路口 — 紫荆山 — 紫荆山路东里路站 — 紫荆山路商城路站 — 紫荆山路东大街站 — 紫荆山路城南路站 — 紫荆山路陇海路站 — 陇海路南关 — 长途客运南站 — 锦荣商贸城 — 福寿街大同路站 — 火车站 (28站)
回程: 火车站 — 银基商贸城 — 陇海路布厂街站 — 长途客运南站 — 陇海路南关 — 紫荆山路陇海路站 — 紫荆山路城南路站 — 紫荆山路东大街站 — 紫荆山路商城路站 — 紫荆山路东里路站 — 紫荆山 — 花园路口 — 花园路黄河路站 — 花园路红专路站 — 花园路丰产路站 — 郑州市动物园 — 长途客运北站 — 省广播电视中心 — 北环路徐寨 — 陈寨蔬菜批发市场 — 北环路陈寨 — 北环路洛阳路站 — 北环路江山家纺城 — 丰庆路庙李 — 四月天 — 国基路陈砦花卉市场 — 郑州海洋馆(公交二公司) (27站)
去程: 张家村 — 郑州海洋馆 — 国基路陈砦花卉市场 — 四月天 — 丰庆路庙李 — 丰庆路博颂路站 — 丰庆路东风路站 — 东风路天明路站 — 天明路群办路站 — 天明路群英路站 — 天明路农业路站 — 农业路丰乐路站 — 丰乐路农业路站 — 丰乐路生产路站 — 寺坡 — 丰乐路卫生路站 — 卫生路黄河路站 — 卫生路同乐路站 — 岗杜北街海滩街站 — 南阳路岗杜北街站 — 大石桥 — 金水路沙口路 — 建设东路医学院站 — 京广北路中原路站 — 火车站西出口站 (25站)
回程: 火车站西出口站 — 京广北路中原路站 — 建设东路医学院站 — 金水路沙口路站 — 大石桥 — 南阳路岗杜北街站 — 南阳路黄河路站 — 黄河路海滩街站 — 卫生路黄河路站 — 丰乐路卫生路站 — 寺坡 — 丰乐路生产路站 — 丰乐路农业路站 — 丰乐路群英路站 — 丰乐路群办路站 — 丰乐路东风路站 — 东风路天明路站 — 丰庆路东风路站 — 丰庆路博颂路站 — 丰庆路庙李 — 四月天 — 国基路陈砦花卉市场 — 郑州海洋馆 — 张家村 (24站)
去程: 花木城 — 四月天 — 丰庆路庙李 — 丰庆路博颂路 — 丰庆路东风路 — 东风路丰庆路 — 省中医院 — 郑州轻工业学院 — 信息学院路东风路 — 小铺村 — 解放军信息工程学院 — 农业路文化路 — 文化路农业路 — 文化路红专路 — 文化路红旗路 — 黄河路经八路 — 黄河路服装市场 — 黄河路经五路 — 黄河路花园路 — 黄河路政七街 — 黄河路经三路 — 经三路纬五路 — 经三路政四街 — 国际饭店 — 金水路东明路 — 金水路未来路 — 金水路民航路 — 金水立交 (28站)
回程: 下行线路:金水立交 — 英协路金水路 — 福元路英协路 — 省消防总队 — 玉凤路金水路 — 金水路未来路 — 金水路东明路 — 国际饭店 — 经三路政四街 — 经三路纬五路 — 黄河路经三路 — 黄河路政七街 — 黄河路花园路 — 黄河路经五路 — 黄河路服装市场 — 黄河路经八路 — 文化路红旗路 — 文化路红专路 — 文化路农业路 — 农业路文化路 — 解放军信息工程学院 — 小铺村 — 信息学院路东风路 — 郑州轻工业学院 — 省中医院 — 东风路丰庆路 — 丰庆路东风路 — 丰庆路博颂路 — 丰庆路庙李 — 四月天 — 花木城 (31站)
去程: 华山路淮河路 — 汝河路华山路 — 汝河路伏牛路 — 伏牛路陇海路 — 伏牛路颍河路 — 伏牛路伊河路 — 伏牛路中原路 — 伏牛路岗坡路 — 建设路国棉六厂 — 建设路桐柏路 — 建设路文化宫路 — 建设路工人路 — 嵩山路建设路站 — 嵩山路棉纺路 — 嵩山路西站路 — 二环支路 — 沙口路二环支路 — 黄河路沙口路 — 黄河路南阳路 — 黄河路海滩街 — 黄河路卫生路 — 黄河路黄河北街 — 郑州人民医院 — 文化路红专路 — 文化路农业路 — 文化路俭学街 — 文化路大铺路 — 创新大厦 — 河南财经学院 — 文化路文劳路 — 北环路陈寨 — 中方园路北环路 — 陈寨花卉市场 (33站)
回程: 陈寨花卉市场 — 王砦街中方园路 — 四月天 — 丰庆路庙李 — 北环路丰庆路 — 北环路江山家纺城 — 北环路中方园路 — 北环路陈寨 — 文化路文劳路 — 河南财经学院 — 创新大厦 — 文化路大铺路 — 文化路俭学街 — 文化路农业路 — 文化路红专路 — 郑州人民医院 — 黄河路黄河北街 — 黄河路卫生路 — 黄河路海滩街 — 黄河路南阳路 — 黄河路沙口路 — 沙口路二环支路 — 二环支路 — 嵩山路西站路 — 嵩山路棉纺路 — 碧沙岗 — 建设路工人路 — 建设路文化宫路 — 建设路桐柏路 — 建设路国棉六厂 — 伏牛路岗坡路 — 伏牛路中原路 — 伏牛路伊河路 — 伏牛路颍河路 — 伏牛路陇海路 — 伏牛路汝河路 — 淮河路电器厂 — 华山路淮河路 (38站)
去程: 张家村 — 郑州海洋馆 — 国基路陈砦花卉市场 — 四月天 — 丰庆路庙李 — 北环路丰庆路站 — 北环路江山家纺城 — 北环路洛阳路站 — 文化路陈寨 — 文化路文劳路站 — 河南财经学院 — 创新大厦 — 文化路大铺路站 — 文化路俭学街站 — 文化路农业路站 — 丰产路文化路站 — 丰产路经七路站 — 经五路丰产路站 — 红专路经五路站 — 红专路花园路站 — 红专路政六街站 — 红专路政七街站 — 红专路经三路站 — 红专路经一路站 — 红专路姚寨路站 — 姚寨路红旗路站 — 姚寨路黄河路站 — 姚寨路纬五路站 — 佳瑞宾馆 — 未来路纬五路站 — 纬四路未来路站 — 纬四路燕寿路站 — 中州大道金水花园站 — 中州大道民航路站 — 金水立交站 (35站)
回程: 金水立交站 — 金水路民航路站 — 金水路未来路站 — 未来路纬四路站 — 佳瑞宾馆 — 姚寨路纬五路站 — 姚寨路黄河路站 — 姚寨路红旗路站 — 红专路姚寨路站 — 红专路经一路站 — 红专路经三路站 — 红专路政七街站 — 红专路政六街站 — 红专路花园路站 — 红专路经五路站 — 经五路丰产路站 — 农业路经五路站 — 河南博物院 — 文化路农业路站 — 文化路俭学街站 — 文化路大铺路站 — 创新大厦 — 河南财经学院 — 文化路文劳路站 — 文化路陈寨 — 北环路洛阳路站 — 北环路江山家纺城 — 丰庆路庙李 — 四月天 — 国基路陈砦花卉市场 — 郑州海洋馆 — 张家村 (32站)
去程: 花园路刘庄 — 鹿港小镇 — 天荣国际建材港(花园路) — 花园路三全路站 — 花园路沙门村 — 国基路花园路站 — 国基路沙门村 — 国基路渠东路站 — 郑州海洋馆(公交二公司) — 国基路陈砦花卉市场 — 四月天 — 丰庆路庙李 — 丰庆路博颂路站 — 丰庆路东风路站 — 丰庆路双铺路站 — 省民政学校 — 丰庆路农业路站 — 天明路站 — 南阳路农业路站 — 南阳路海棠寺 — 南阳路黄河路站 — 南阳路岗杜北街站 — 大石桥 — 人民公园西门 — 铭功路太康路站 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 铭功路太康路站 — 人民公园西门 — 大石桥 — 南阳路岗杜北街站 — 南阳路黄河路站 — 南阳路海棠寺 — 南阳路站 — 天明路站 — 丰庆路农业路站 — 省民政学校 — 丰庆路双铺路站 — 丰庆路东风路站 — 丰庆路博颂路站 — 丰庆路庙李 — 四月天 — 国基路陈砦花卉市场 — 郑州海洋馆(公交二公司) — 国基路渠东路站 — 国基路沙门村 — 花园路国基路站 — 花园路沙门村 — 花园路三全路站 — 天荣国际建材港(花园路) — 鹿港小镇 — 花园路刘庄 (26站)
去程: 佛岗村公交站 — 佛岗 — 万客来 — 京广路南环路站 — 京广路高砦 — 市第六人民医院 — 长途客运总站 — 航海路老代庄 — 大学路航海路站 — 大学路淮河路站 — 大学路路寨 — 大学路桃源路站 — 中原路大学路站 — 中原路京广路站 — 二七广场临时(二七路)站 — 百货大楼 — 人民公园东门 — 新通桥 — 文化路任砦北街站 — 市第五人民医院 — 文化路红专路站 — 文化路农业路站 — 文化路俭学街站 — 文化路大铺路站 — 创新大厦 — 东风路文化路站 — 东风路小铺路站 — 郑州轻工业学院 — 省中医院 — 丰庆路东风路站 — 丰庆路博颂路站 — 丰庆路庙李 — 四月天 — 国基路陈砦花卉市场 — 郑州海洋馆(公交二公司) — 公交二公司站 (36站)
回程: 公交二公司 — 郑州海洋馆(公交二公司) — 国基路陈砦花卉市场 — 四月天 — 丰庆路庙李 — 丰庆路博颂路站 — 丰庆路东风路站 — 省中医院 — 郑州轻工业学院 — 东风路小铺路站 — 东风路文化路站 — 创新大厦 — 文化路大铺路站 — 文化路俭学街站 — 文化路农业路站 — 文化路红专路站 — 市第五人民医院 — 文化路任砦北街站 — 新通桥 — 人民公园东门 — 百货大楼 — 中原路京广路站 — 中原路大学路站 — 大学路桃源路站 — 大学路路寨 — 大学路淮河路站 — 大学路航海路站 — 航海路老代庄 — 长途客运总站 — 市第六人民医院 — 京广路高砦 — 京广路南环路站 — 万客来 — 佛岗 — 佛岗村公交站 (35站)