去程: 沿江商住区 — 二十五号路十号大街口 — 二十五号路六号大街口 — 二十五号路学正街口 — 文海实验学校 — 二十三号路学正街口 — 二号大街绕城高架 — 二号大街文津路口 — 二号大街文溯路口 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路东口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 三号路六号大街口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 智格村 — 智格小区 — 七格小区南 (19站)
回程: 七格小区南 — 七格工业园区 — 智格小区 — 智格村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 三号路六号大街口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街五号路东口 — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 二号大街文溯路口 — 二号大街文津路口 — 二号大街绕城高架 — 二十三号路学府街口 — 文海实验学校 — 二十五号路学正街口 — 二十五号路六号大街口 — 二十五号路十号大街口 — 沿江商住区 (20站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 二堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡南 — 七堡公交停车场 — 和睦港桥 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 六号大街五号路口 — 五号路四号大街口 — 四号大街五号路东口 — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 文溯路学林街口 — 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 学源街文海南路口 — 文汇路学源街口 — 文汇路学林街口 — 学府街文汇路口 — 学府街文海路口 — 学林街文澜路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (42站)
回程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学林街文澜路口 — 学府街文海路口 — 学府街文汇路口 — 文汇路学府街口 — 文汇路学林街口 — 文汇路学府街口 — 学源街文海南路口 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 — 文溯路学林街口 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路东口 — 五号路四号大街口 — 六号大街五号路口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 和睦港桥 — 七堡公交停车场 — 七堡南 — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 钱江三苑 — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (43站)