去程: 学正街公交站 — 六号大街二十七号路口 — 六号大街二十五号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街十九号路口 — 六号大街十一号路口 — 九号路六号大街口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 文渊路南口 — 高沙社区 — 景苑路学源街口 — 学源街星河路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街新业北路口 — 松合二组 — 乔下路口 — 德胜路月雅路口 — 月雅河桥 — 九堡五区 — 四季青服装交易中心 — 杭州汽车客运中心(中心站) (23站)
回程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 九堡五区 — 月雅河桥 — 德胜路月雅路口 — 乔下路口 — 松合二组 — 学源街新业北路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街星河路口 — 景苑路学源街口 — 高沙社区 — 文渊路南口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 九号路六号大街口 — 六号大街十一号路口 — 六号大街十九号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街二十五号路口 — 六号大街二十七号路口 — 学正街公交站 (22站)
去程: 沿江商住区 — 二十五号路十号大街口 — 二十五号路六号大街口 — 二十五号路学正街口 — 文海实验学校 — 二十三号路学正街口 — 二号大街绕城高架 — 二号大街文津路口 — 二号大街文溯路口 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路东口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 三号路六号大街口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 智格村 — 智格小区 — 七格小区南 (19站)
回程: 七格小区南 — 七格工业园区 — 智格小区 — 智格村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 三号路六号大街口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街五号路东口 — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 二号大街文溯路口 — 二号大街文津路口 — 二号大街绕城高架 — 二十三号路学府街口 — 文海实验学校 — 二十五号路学正街口 — 二十五号路六号大街口 — 二十五号路十号大街口 — 沿江商住区 (20站)
去程: 皋塘村 — 皋塘桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 艮山路杭海路口 — 和睦港桥 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 中沙村 — 北苑路上沙北路口 — 北苑路一号路口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 二号大街文溯路口 — 下沙高教文津站 (24站)
回程: 下沙高教文津站 — 二号大街文溯路口 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 北苑路一号路口 — 北苑路上沙北路口 — 中沙村 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 和睦港桥 — 艮山路杭海路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 皋塘村 (25站)
去程: 下沙行政中心 — 学林街海达南路口 — 学林街上沙北路口 — 高沙社区 — 文渊路南口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 下沙高教文津站 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 绕城下沙入口 — 江东大桥西 — 江东大桥东 — 江东大道河庄大道口 — 江东大道蜀南村口 — 江东大道向公村口 — 江东大道民主村口 — 江东大道小泗埠村口 — 小泗埠村 — 江东开发区 — 春园村 — 宏伟村 — 春光村 — 宏图桥 — 江东开发区管委会 (27站)
回程: 江东开发区管委会 — 宏图桥 — 春光村 — 宏伟村 — 春园村 — 江东开发区 — 小泗埠村 — 江东大道小泗埠村口 — 江东大道民主村口 — 江东大道向公村口 — 江东大道蜀南村口 — 江东大道河庄大道口 — 江东大桥东 — 江东大桥西 — 绕城下沙入口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 下沙高教文津站 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 文渊路南口 — 高沙社区 — 学林街上沙北路口 — 学林街海达南路口 — 下沙行政中心 (27站)
环形车: 下沙商贸城 — 文渊路高沙社区 — 学林街文渊路口 — 学源街文泽路西口(福雷德广场) — 学源街文泽路口 — 高教西公园北 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 学源街文淙路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学林街文澜路口 — 学府街文海路口 — 文海实验学校 — 二十三号路学正街口 — 文汇路学府街口 — 学林街绕城高架 — 学林街生活区 — 文溯路南 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 (24站)
环形车: 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 文溯路南 — 学林街生活区 — 学林街绕城高架 — 文汇路学林街口 — 二十三号路学府街口 — 文海实验学校 — 学府街文海路口 — 学林街文澜路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学源街文淙路口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 高教西公园北 — 学源街文泽路口 — 学源街文泽路西口(福雷德广场) — 学林街文渊路口 — 文渊路高沙社区 — 下沙商贸城 (24站)
去程: 听涛路二十五号路口 — 听涛路十号大街口 — 十号大街二十七号路口 — 二十七号路六号大街口 — 学正街公交站 — 学正街二十五号路口 — 文瀚路学府路口 — 学林街文汇路口 — 学林街绕城高架 — 学林街生活区 — 文溯路南 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 北苑路一号路口 — 北苑路上沙北路口 — 海达南路天城东路口 — 下沙行政中心 (19站)
回程: 下沙行政中心 — 海达南路天城东路口 — 北苑路上沙北路口 — 北苑路一号路口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 文溯路南 — 学林街生活区 — 学林街绕城高架 — 学林街文汇路口 — 文瀚路学府路口 — 学正街二十五号路口 — 学正街公交站 — 二十七号路六号大街口 — 十号大街二十七号路口 — 听涛路十号大街口 — 听涛路二十五号路口 (19站)
去程: 下沙综合市场 — 幸福路北苑路口 — 幸福路下沙路口 — 智格村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 三号路十号大街口 — 五号路四号大街口 — 四号大街九号路口 — 十号大街五号路口 — 十号大街七号路口 — 十号大街十一号路口 — 八号大街十一号路口(杭州中萃食品) — 九号路二号大街口 — 二号大街九号路口 — 文溯路南 — 学林街文溯路口 — 高教西公园南 — 学林街文泽路口 — 学林街文渊路口 — 高沙社区 — 学林街上沙北路口 — 学林街海达南路口 — 上沙北路学源街口 (24站)
回程: 上沙北路学源街口 — 学林街上沙北路口 — 高沙社区 — 学林街文渊路口 — 学林街文泽路口 — 高教西公园南 — 学林街文溯路口 — 文溯路南 — 二号大街九号路口 — 九号路二号大街口 — 八号大街十一号路口(杭州中萃食品) — 十号大街十一号路口 — 十号大街七号路口 — 十号大街五号路口 — 四号大街九号路口 — 五号路四号大街口 — 三号路十号大街口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福路下沙路口 — 幸福路北苑路口 — 下沙综合市场 (23站)
去程: 东冠公交站 — 浦沿叉口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 公交南环路站 — 滨康路环兴路口 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 北塘头 — 滨安路时代大道口(网易) — 时代大道北口 — 三廊庙 — 汽车南站(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 市民中心西大门 — 钱江路江锦路口(万象城) — 钱江路庆春东路口 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 六堡 — 七堡(杭海路) — 杨公村 — 幸福桥 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 四号大街九号路口 — 九号路二号大街口 — 二号大街九号路口 — 文溯路学林街口 — 学林街生活区 — 下沙高教文津站 (30站)
回程: 下沙高教文津站 — 学林街生活区 — 文溯路学林街口 — 二号大街九号路口 — 九号路二号大街口 — 四号大街九号路口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 幸福桥 — 杨公村 — 七堡(杭海路) — 六堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 钱江路庆春东路口 — 钱江路江锦路口(万象城) — 市民中心西大门 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 汽车南站(秋涛路) — 三廊庙 — 时代大道北口 — 滨安路时代大道口(网易) — 北塘头 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 滨康路南北支路口(康恩贝) — 滨康路环兴路口 — 公交南环路站 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿叉口 — 东冠公交站 (31站)
去程: 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 文溯路南 — 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 学源街文海南路口 — 绕城下沙入口 — 江滨公司 — 一号直河 — 养鸡场 — 二号直河 — 启辉路口 — 中堤路口 — 沧海路口 — 污水处理厂 — 新二路口 — 新兴路 — 启潮路秋潮路口 — 盐仓汽车站 — 海宁盐仓开发区 (23站)
回程: 海宁盐仓开发区 — 盐仓汽车站 — 启潮路秋潮路口 — 新兴路 — 新二路口 — 污水处理厂 — 沧海路口 — 中堤路口 — 启辉路口 — 二号直河 — 养鸡场 — 一号直河 — 江滨公司 — 绕城下沙入口 — 学源街文海南路口 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 — 文溯路南 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 (23站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 二堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡南 — 七堡公交停车场 — 和睦港桥 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 六号大街五号路口 — 五号路四号大街口 — 四号大街五号路东口 — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 文溯路学林街口 — 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 学源街文海南路口 — 文汇路学源街口 — 文汇路学林街口 — 学府街文汇路口 — 学府街文海路口 — 学林街文澜路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (42站)
回程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学林街文澜路口 — 学府街文海路口 — 学府街文汇路口 — 文汇路学府街口 — 文汇路学林街口 — 文汇路学府街口 — 学源街文海南路口 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 — 文溯路学林街口 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路东口 — 五号路四号大街口 — 六号大街五号路口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 和睦港桥 — 七堡公交停车场 — 七堡南 — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 钱江三苑 — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (43站)