上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 静安寺枢纽 — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京东路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 四川中路香港路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 花园路中山北一路 — 水电路花园路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 广粤路丰镇路 (22站)
回程: 广粤路丰镇路 — 凉城路丰镇路 — 奎照路凉城路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路虬江路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺枢纽 (23站)
去程: 老西门(人民路会稽路) — 小北门(人民路永寿路) — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 北京东路四川中路 — 四川北路武昌路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 周家嘴路保定路 — 控江路打虎山路 — 新华医院(控江路江浦路) — 控江路凤城路 — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 敦化路控江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 松花江路延吉东路 (18站)
回程: 松花江路延吉东路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 控江路内江路 — 控江路隆昌路 — 控江路双阳路 — 控江路黄兴路 — 控江路凤城路 — 控江路鞍山路 — 控江路打虎山路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 四川北路武昌路 — 四川中路香港路 — 河南中路北京东路 — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(人民路会稽路) (19站)
去程: 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 安化路凯旋路 (20站)
回程: 安化路凯旋路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京西路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 四川中路香港路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 (18站)