上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“顺昌路徐家汇路”的公交线路
去程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 蒙自路中山南一路 — 蒙自路斜土路 — 蒙自路丽园路 — 顺昌路徐家汇路 — 顺昌路复兴中路 — 顺昌路湖滨路 — 嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 武胜路黄陂北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (14站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 石门二路山海关路 — 成都北路南京西路(长征医院) — 黄陂北路武胜路 — 嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 湖滨路顺昌路 — 黄陂南路复兴中路 — 黄陂南路徐家汇路 — 局门路斜土路 — 局门路中山南一路 — 中山南路南车站路 — 南浦大桥枢纽站 (13站)