线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“水上巴士胜利河码头”的公交线路
水上巴士(上塘河1线)
杭州公交 水上巴士(上塘河1线)
去程: 水上巴士武林门码头 — 水上巴士胜利河码头 — 水上巴士工大码头 — 水上巴士朝晖码头 — 水上巴士打铁关码头 (5站)
回程: 水上巴士打铁关码头 — 水上巴士朝晖码头 — 水上巴士工大码头 — 水上巴士胜利河码头 — 水上巴士武林门码头 (5站)