上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 静安寺枢纽 — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京东路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 四川中路香港路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 花园路中山北一路 — 水电路花园路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 广粤路丰镇路 (22站)
回程: 广粤路丰镇路 — 凉城路丰镇路 — 奎照路凉城路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路虬江路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺枢纽 (23站)
去程: 平江小区(交通西路中山北路) — 上海火车站(中兴路) — 中兴路长兴路 — 中兴路共和新路 — 西藏北路芷江西路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 柳营路西宝兴路 — 水电路花园路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 国定路邯郸路 — 政立路国定路 — 政立路淞沪路 — 政立路市光路 (23站)
回程: 政立路市光路 — 政立路国定路 — 国定路政立路 — 国定新村 — 国定路邯郸路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 水电路花园路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西藏北路芷江西路 — 中兴路共和新路 — 中兴路大统路(铁路上海站北广场,上海长途汽车客运总站) — 平江小区(交通西路中山北路) (20站)