上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) — 灵山路民生路 — 灵山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 崮山路羽山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路罗山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 军工路周家嘴路 — 军工路控江路 — 军工路松花江路(虬江新镇) — 军工路佳木斯路(虬江桥) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村)轨道交通8号线中原路站 — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 水电路广灵四路 — 凉城新村(凉城路广灵四路) (27站)
回程: 凉城新村(凉城路广灵四路) — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 军工路佳木斯路(虬江桥) — 军工路松花江路(虬江新镇) — 军工路控江路 — 军工路周家嘴路 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路罗山路 — 泾东新村(博山路罗山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 崮山路羽山路 — 羽山路南洋泾路 — 灵山路苗圃路 — 灵山路民生路 — 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) (28站)
去程: 四川北路多伦路 — 中山北一路花园路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路水电路 — 新市南路车站南路 — 新市南路车站北路 — 江湾镇 — 场中路 — 仁德路逸仙路(轨道交通3号线江湾镇站) (11站)
回程: 仁德路逸仙路(轨道交通3号线江湾镇站) — 江湾镇 — 新市南路车站北路 — 新市南路车站南路 — 汶水东路水电路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 中山北一路花园路 — 四川北路多伦路 (10站)
去程: 万里城(真金路富平路) — 富平路真金路 — 真华路新村路 — 新村路香泉路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 甘泉新村(新村路志丹路) — 沪太新村(新村路沪太路) — 延长中路沪太路 — 童家浜(延长中路共和新路) — 广延路延长路 — 广延路大宁路 — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路凉城路 — 凉城新村(车站南路凉城路) (18站)
回程: 凉城新村(车站南路凉城路) — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路广粤路 — 平型关路民晏路 — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长中路沪太路 — 沪太新村(新村路沪太路) — 新村路子长路 — 甘泉新村(新村路志丹路) — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路香泉路 — 新村路真华路 — 万里城(真金路富平路) (17站)
去程: 平江小区(交通西路中山北路) — 上海火车站(中兴路) — 中兴路长兴路 — 中兴路共和新路 — 西藏北路芷江西路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 柳营路西宝兴路 — 水电路花园路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 国定路邯郸路 — 政立路国定路 — 政立路淞沪路 — 政立路市光路 (23站)
回程: 政立路市光路 — 政立路国定路 — 国定路政立路 — 国定新村 — 国定路邯郸路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 水电路花园路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西藏北路芷江西路 — 中兴路共和新路 — 中兴路大统路(铁路上海站北广场,上海长途汽车客运总站) — 平江小区(交通西路中山北路) (20站)
去程: 凉城新村(凉城路广灵四路) — 水电路广灵四路 — 凉城路广灵二路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 平型关路广中路 — 平型关路彭江路 — 永和东路平型关路 — 永和东路共和新路 — 汶水路共和新路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路万荣路 — 原平路汶水路 (12站)
回程: 原平路汶水路 — 江场西路高平路 — 交城路高平路 — 汶水路万荣路 — 汶水路共和新路(轨道交通1号线汶水路站) — 永和东路共和新路 — 永和东路平型关路 — 平型关路彭江路 — 平型关路广中路 — 广中路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 凉城新村(凉城路广灵四路) (12站)
去程: 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路保定路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 溧阳路宝安路 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 水电路奎照路 — 水电路万安路 — 水电路场中路 — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 彭浦新村(景凤路) (23站)
回程: 彭浦新村(景凤路) — 岭南路景凤路 — 阳曲路保德路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 水电路场中路 — 水电路万安路 — 水电路奎照路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 中山北一路花园路 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 溧阳路宝安路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 周家嘴路保定路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 福山路张杨路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) (25站)
去程: 南蕰藻路场北支路 — 南蕰藻路刘场路 — 长临路南蕰藻路 — 长临路场北路 — 长临路长江西路 — 长临路共康八村 — 长临路共康路 — 三泉路共康路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路临汾路 — 三泉路闻喜路 — 闻喜路曲沃路 — 闻喜路共和新路 — 闻喜路平顺路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 凉城路丰镇路 — 车站北路凉城路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 广灵二路广灵一路 — 赤峰路地铁站 (22站)
回程: 赤峰路地铁站 — 广灵二路广灵一路 — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 — 场中路江杨南路 — 场中路阳曲路 — 临汾路平顺路 — 临汾路共和新路 — 临汾路三泉路 — 长临路临汾路 — 长临路共康路 — 长临路共康八村 — 长临路长江西路 — 长临路场北路 — 长临路南蕰藻路 — 南蕰藻路刘场路 — 南蕰藻路场北支路 (20站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路共和新路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路止园路 — 中兴路鸿兴路 — 东宝兴路中兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 北宝兴路民晏路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 凉城路车站北路 — 水电路奎照路 — 江湾(新市北路万安路) — 丰镇新村(新市北路丰镇路) (22站)
回程: 丰镇新村(新市北路丰镇路) — 江湾(新市北路万安路) — 水电路奎照路 — 凉城路车站北路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路水电路 — 广中路广粤路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 西宝兴路中山北路 — 东宝兴路芷江中路 — 东宝兴路中兴路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路止园路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (22站)
去程: 凉城新村(车站南路凉城路) — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 大连西路东体育会路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 平凉路眉州路 — 杨浦大桥(松潘路杭州路) (16站)
回程: 杨浦大桥(松潘路杭州路) — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路飞虹路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路东体育会路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路凉城路 — 凉城新村(车站南路凉城路) (17站)
去程: 提篮桥(惠民路杨树浦路) — 提篮桥(海门路长阳路) — 公平路东长治路 — 公平路唐山路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 欧阳路吉祥路 — 欧阳路祥德路 — 大连西路东体育会路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 — 场中路沽源支路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 逸仙路三门路 — 吉浦路青石路 — 青石路国权北路 — 国权北路青石路 — 国权北路殷高路 — 国权北路何家湾路 (25站)
回程: 国权北路何家湾路 — 国权北路殷高路 — 国权北路青石路 — 青石路国权北路 — 吉浦路青石路 — 逸仙路场中路 — 丰镇新村(丰镇路新市北路) — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 大连西路东体育会路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路吉祥路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 公平路唐山路 — 公平路东长治路 — 霍山路舟山路 — 提篮桥(惠民路杨树浦路) (24站)
去程: 福泉路天山西路 — 淞虹路天山西路(轨道交通2号线淞虹路站) — 淞虹路北翟路 — 祁连山南路云岭西路 — 清峪路万镇路 — 清峪路梅川路 — 真源小区(真光路梅川路) — 梅川路真北路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 丹巴路红星美凯龙 — 怒江北路泸定路 — 怒江北路中江路 — 长风公园(枣阳路金沙江路) — 枣阳路杏山路 — 兰溪路梅岭南路 — 曹杨六村(兰溪路曹杨路) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 武宁新村(武宁路东新路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 石泉路岚皋路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 志丹路新村路 — 新村路子长路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 延长西路沪太路 — 延长中路沪太路 — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 北宝兴路民晏路 — 广中路广粤路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路凉城路 — 凉城路车站北路 — 凉城新村(车站北路水电路) (37站)
回程: 凉城新村(车站北路水电路) — 水电路奎照路 — 凉城路奎照路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路广粤路 — 平型关路民晏路 — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长中路沪太路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 子长路甘泉路 — 甘泉路志丹路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 镇坪路石泉路 — 和平新村(中山北路岚皋路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨五村(梅岭支路梅岭南路) — 兰溪路梅岭南路 — 枣阳路杏山路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 怒江北路中江路 — 怒江北路泸定路 — 丹巴路红星美凯龙 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路真北路 — 真源小区(真光路梅川路) — 清峪路梅川路 — 清峪路万镇路 — 祁连山南路云岭西路 — 淞虹路北翟路 — 天山西路淞虹路 — 福泉路天山西路 (40站)
去程: 市光新村(国和路白城路) — 国和路包头路 — 国和路中原路 — 国和路世界路 — 国和路民庆路 — 民府路国和路 — 政立路市光路 — 政立路淞沪路 — 政立路国定路 — 国定路邯郸路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 中山北一路花园路 — 中山北一路同心路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北路共和新路 — 芷江西路普善路(轨道交通1号线中山北路站) — 天目西路恒丰路 — 长寿路西康路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路南石路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 上海西站 (32站)
回程: 上海西站 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 曹杨路南石路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 天目西路恒丰路 — 芷江西路普善路(轨道交通1号线中山北路站) — 芷江西路共和新路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北一路花园路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路大柏树 — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 国定路邯郸路 — 国定新村 — 政立路国定路 — 政立路淞沪路 — 政立路市光路 — 民府路国和路 — 国和路民庆路 — 国和路世界路 — 国和路中原路 — 国和路包头路 — 市光新村(国和路白城路) (31站)