去程: 会展中心 — 明发海景苑 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一七四医院 — 一中 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (30站)
回程: 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园 — 一中 — 一七四医院 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂国贸 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 明发海景苑 — 会展中心 (29站)
去程: 会展中心 — 明发海景苑 — 文兴东路 — 店上西里 — 前埔医院 — 前埔南区 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一七四医院 — 一中 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (32站)
回程: 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园 — 一中 — 一七四医院 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂国贸 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔南区 — 前埔医院 — 店上西里 — 文兴东路 — 明发海景苑 — 会展中心 (31站)
去程: 胡里山车站 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 成功大道 — 外贸宿舍 — 思明区政府 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 袁厝 — 普利大厦 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心西 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 体育路 — 松柏中学 — 屿后北里 — 武警支队 — 富环大厦 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 枋湖客运中心(TBK) (35站)
回程: 枋湖客运中心(TBK) — 湖里妇幼 — 薛岭 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 屿后北里 — 体育路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 体育中心西 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 普利大厦 — 袁厝 — 公园东门 — 公园东路 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 外贸宿舍 — 冷冻厂 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 胡里山车站 (33站)
去程: 吉家家世界 — 穆厝东 — 第二福利院 — 国际山庄 — 金山西里 — 太薇山庄 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 公园东门 — 公园东路 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 胡里山车站 (41站)
回程: 胡里山车站 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂国贸 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 金山西里 — 国际山庄 — 第二福利院 — 穆厝东 — 吉家家世界 (43站)
去程: 金山小区 — 国际山庄 — 金山西里 — 太薇山庄 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 吕厝西 — 长青路口 — 莲岳路口 — 湖明路口(槟榔路) — 槟榔新村 — 凤屿路口 — 湖光路 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 西堤 — 市交通委 — 鹭江道 — 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园 — 实验小学 — 第一医院 (35站)
回程: 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 — 第一码头(鹭江道) — 市交通委 — 西堤 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖光路 — 槟榔新村 — 湖明路口(东明路) — 筼筜街道 — 长青路口 — 吕厝西 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 金山西里 — 国际山庄 — 金山小区 (31站)
去程: 会展中心 — 文兴东路 — 店上西里 — 前埔医院 — 前埔南区 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 宝龙中心 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 普利大厦 — 袁厝 — 公园东门 — 公园东路 — 实验小学 — 第一医院 (34站)
回程: 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 思明区政府 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 袁厝 — 普利大厦 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 宝龙中心 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 三安电子 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔南区 — 前埔医院 — 店上西里 — 文兴东路 — 会展中心 (40站)
去程: 文屏 — 文屏山庄 — 电化宿舍 — 金榜公园西门 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一七四医院 — 一中 — 厦门宾馆 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡(邮局) — 第一码头(鹭江道) — 市交通委 — 西堤 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 海嘉 — 东渡六中 — 和宁路 — 和通里 (28站)
回程: 和通里 — 和通路 — 海嘉 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 西堤 — 市交通委 — 鹭江道 — 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 一七四医院 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园西门 — 电化宿舍 — 文屏山庄 — 文屏 (26站)
去程: 岳口小区 — 同安电视台 — 同安区政府 — 同安汽车站(南) — 城南 — 阳翟 — 第三医院 — 泥山 — 西湖村 — 工业集中区 — 四口圳 — 西柯路口 — 轻工食品园 — 潘涂 — 海英 — 蔡店 — 洪塘头 — 禹洲大学城 — TDK — 霞梧路口 — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 集美火车站 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一七四医院 — 一中 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 胡里山车站 (53站)
回程: 胡里山车站 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 第一医院 — 实验小学 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 一七四医院 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 莲坂国贸 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧路口 — 集美喜盈门(同集路) — TDK — 禹洲大学城 — 洪塘头 — 蔡店 — 海英 — 潘涂 — 轻工食品园 — 西柯路口 — 四口圳 — 工业集中区 — 西湖村 — 泥山 — 第三医院 — 阳翟 — 城南 — 同安汽车站(南) — 同安区政府 — 同安电视台 — 岳口小区 (50站)
去程: 海沧车场 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 七星西路 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 南湖公园东门 — 湖东 — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一中 — 一七四医院 — 厦门宾馆 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 名仕 — 珍珠湾 — 小白鹭艺术中心 — 曾厝垵 — 曾山 — 台湾民俗村 — 景州乐园 (38站)
回程: 景州乐园 — 曾山 — 曾厝垵 — 小白鹭艺术中心 — 珍珠湾 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 第一医院 — 实验小学 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 一七四医院 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 南湖公园东门 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧车场 (36站)
去程: 大学康城 — 锦园 — 杏林正新 — 圣源 — 西滨路口 — 杏林消防(杏林西路) — 合成路达 — 东金科技 — 杏南中学(大唐世家) — 杏滨街道办 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 邮电大楼 — 七星路 — 白鹭洲 — 嘉禾园 — 湖滨中路 — 文园路口 — 将军祠 — 一中 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (42站)
回程: 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 将军祠 — 湖滨中路 — 嘉禾园 — 白鹭洲 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 杏滨街道办 — 杏南中学(大唐世家) — 东金科技 — 合成路达 — 杏林消防(杏林西路) — 西滨路口 — 圣源 — 杏林正新 — 锦园 — 大学康城 (42站)
去程: 集美喜盈门 — 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 集美火车站 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 湖滨中路 — 文园路口 — 将军祠 — 一中 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大 (37站)
回程: 厦大 — 博物馆 — 大生里 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园 — 一中 — 将军祠 — 湖滨中路 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 — 集美喜盈门 (33站)