去程: 吴山广场(市公安局,延安路) — 耀江广厦(西湖大道) — 市三医院(杭六中) — 总管塘(清江路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 双菱路口(芙蓉社区) — 凯旋新村 — 采菱路口(金牛坊) — 华家池 — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 长木桥 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 大关小区(杭十一中) (24站)
回程: 大关小区(杭十一中) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 华家池 — 采菱路口(金牛坊) — 凯旋新村 — 双菱路口(芙蓉社区) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘(近清泰立交桥) — 市三医院(杭六中) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) (24站)
去程: 大关北(欧尚超市) — 绍兴新村 — 二纺机总厂 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 浙江工业大学 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 华家池 — 采菱路口(金牛坊) — 凯旋新村 — 双菱路口(芙蓉社区) — 采荷路(采荷中学) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 观音塘 — 钱江路衢江路口 — 钱江路婺江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路候潮路口 — 富春路候潮路口 (25站)
回程: 富春路候潮路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路婺江路口 — 钱江路衢江路口 — 观音塘 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路(采荷中学) — 双菱路口(芙蓉社区) — 凯旋新村 — 采菱路口(金牛坊) — 华家池 — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 机神村 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 浙江工业大学 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关北(欧尚超市) (22站)
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 景芳四区北 — 景芳二区 — 景芳一区南 — 庆春广场 — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 双菱小区(洁莲社区) — 双菱路口(芙蓉社区) — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 清泰立交桥(清泰水厂) — 莫邪塘北村 — 莫邪塘南村 — 甘王路 — 近江村(秋涛支路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江新村 (17站)
回程: 望江新村 — 霞晖北村 — 汽车南站(东宝路) — 近江村(秋涛路) — 甘王路 — 莫邪塘南村 — 莫邪塘北村 — 清泰立交桥(清泰水厂) — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 双菱路口(芙蓉社区) — 双菱小区(洁莲社区) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春广场 — 景芳一区南 — 景芳三区 — 景芳五区 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (18站)