去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 昌化新村(省血液中心) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 西湖体育馆 (24站)
回程: 西湖体育馆 — 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 昌化新村(省血液中心) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (23站)
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 井亭桥(省中医院) — 平海路(近岳王路) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 凤起东路景昙路口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 衍家桥 — 章家坝小区 — 高速彭埠口 — 彭埠镇南 — 彭埠镇 — 茶亭庵 — 白石村 — 建华村 — 普福村 (23站)
回程: 普福村 — 建华村 — 白石村 — 茶亭庵 — 彭埠镇 — 高速彭埠口 — 章家坝 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路景昙路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 平海路(近岳王路) — 井亭桥(省中医院) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (20站)
去程: 吴山广场(市公安局,延安路) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 闻皇庙 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 三里亭 — 三里亭公交站 (16站)
回程: 三里亭公交站 — 麦苗港桥 — 三里家园三区 — 三里亭苑一区 — 闻皇庙 — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 华光巷(定安苑) — 吴山广场(市公安局,延安路) (18站)
去程: 汽车南站(东宝路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 双菱小区(洁莲社区) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 (16站)
回程: 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 朝晖二区(近文晖路) — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱小区(洁莲社区) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(东宝路) (16站)
去程: 焦家村公交中心站 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 景昙路凤起东路口 — 庆春广场北 — 钱江六苑 — 钱江三苑 — 钱潮路之江路口 — 之江路钱潮路口 — 杭州大剧院 — 富春路丹桂街口 — 江锦路民心路口(万象城) — 钱江路江锦路口(万象城) — 市民中心北大门(市民之家) (18站)
回程: 市民中心北大门(市民之家) — 杭州大剧院 — 之江路钱潮路口 — 钱潮路之江路口 — 钱潮路钱江路口 — 钱江三苑 — 钱江六苑 — 庆春广场北 — 景昙路凤起东路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 莫衙营 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 焦家村公交中心站 (16站)
去程: 翠苑四区 — 古荡湾新村(电子职高翠苑校区) — 节能公司 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门湖墅路口 — 杭州大厦(环城北路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 凤起东路景昙路口 — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路杭海路口 — 江锦路民心路口(万象城) (25站)
回程: 江锦路民心路口(万象城) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 凤起东路景昙路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 武林门湖墅路口 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场/高新数码城) — 天苑花园(公交一公司) — 翠苑五区(省立同德医院) — 翠苑四区 (22站)
去程: 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 凤起路(武林鞋城) — 省府大楼东(环西新村) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文二路口(博库书城) — 团校(省能源研究所) — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 紫荆花路文二西路口 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 府新花园北 (17站)
回程: 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 团校(省能源研究所) — 文二路口(博库书城) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 省府大楼东(环西新村) — 凤起路(武林鞋城) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) (18站)
去程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 张家园 — 廻龙村 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 耀江大酒店 — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) (25站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 机神村 — 耀江大酒店 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 廻龙村 — 张家园 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (25站)
去程: 武林广场(东跑道) — 延安新村(杭州百货大楼) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 红菱新村(中豪大酒店) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 杭州大剧院 (12站)
回程: 杭州大剧院 — 庆春东路(邵逸夫医院) — 红菱新村(中豪大酒店) — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林广场(东跑道) (12站)
去程: 杭州大厦(西跑道) — 延安新村(杭州百货大楼) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场 — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 三里亭 — 麦苗港桥 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰公交站 (28站)
回程: 华丰公交站 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 麦苗港桥 — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 艮新天桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路景昙路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 延安新村(杭州百货大楼) — 杭州大厦(西跑道) (28站)