重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“书香美地[小区]”的公交线路
去程: 冉家桥 — 顺驰汽配 — 长安汽研院 — 长安工业园[鸽牌电缆] — 银翔摩托 — 嘉华盛世[小区] — 上品源[小区] — 青麓雅园[小区] — 开元 — 渝北实验小学 — 晚晴园 — 双凤路[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 渝北水利局 — 翠湖路和平药房 — 渝北移民局 — 两路城南[房管局] — 二支路口[龙顺街] — 三支路口[龙庆街] — 渝北计生委[龙平街] — 渝北民政局[龙平街] — 一碗水 — 凯歌路[三峡联大] — 书香美地[小区] — 山语间[小区] (26站)
回程: 山语间[小区] — 书香美地[小区] — 双湖路口(一碗水) — 春天花园[小区] — 渝北民政局[龙平街] — 渝北计生委[龙平街] — 三支路口[龙庆街] — 二支路口[龙顺街] — 两路城南[房管局] — 渝北移民局 — 翠湖路和平药房 — 渝北水利局 — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 上品源[小区] — 嘉华盛世[小区] — 银翔摩托 — 长安工业园[鸽牌电缆] — 长安汽研院 — 顺驰汽配 — 冉家桥 (28站)