去程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 动物园(少儿公园) — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 狮子口 — 郑家畈 — 双流村 — 云河路环山路口 — 村口北 — 中村 — 滕村西 — 水源村(西山游步道金家岭入口) — 金家岭 — 伊甸山庄 — 紫云山庄 — 野生动物世界南 — 祝家村 — 受降 — 大树下 — 高桥(富阳市) — 新桥[富阳市] — 铜棒厂(富阳市) — 富阳农民城 (26站)
回程: 富阳农民城 — 铜棒厂(富阳市) — 新桥[富阳市] — 高桥(富阳市) — 大树下 — 受降 — 祝家村 — 野生动物世界南 — 紫云山庄 — 伊甸山庄 — 金家岭 — 水源村(西山游步道金家岭入口) — 滕村西 — 中村 — 村口北 — 云河路环山路口 — 双流村 — 郑家畈 — 狮子口 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 动物园(少儿公园) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (26站)
去程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 复兴路北口 — 水澄桥 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 狮子口 — 郑家畈 — 双流村 — 云河路环山路口 — 中村 — 滕村西 — 水源村(西山游步道金家岭入口) — 伊甸山庄 — 紫云山庄 — 野生动物世界南 — 祝家村 — 受降 — 大树下 — 高桥(富阳市) — 新桥[富阳市] — 铜棒厂(富阳市) — 富阳农民城 (23站)
回程: 富阳农民城 — 铜棒厂(富阳市) — 新桥[富阳市] — 高桥(富阳市) — 大树下 — 受降 — 祝家村 — 野生动物世界南 — 紫云山庄 — 伊甸山庄 — 水源村(西山游步道金家岭入口) — 滕村西 — 中村 — 云河路环山路口 — 双流村 — 郑家畈 — 狮子口 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 水澄桥 — 复兴路北口 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (23站)
去程: 富阳新车站 — 城东市场 — 育才路 — 中光花园 — 巨利 — 新桥[富阳市] — 高桥(富阳市) — 大树下 — 宋殿 — 受降 — 新世纪 — 祝家村 — 野生动物世界 — 紫云山庄 — 伊甸山庄 — 金家岭 — 中村 — 村口 — 汽校 — 双流村 — 凌家桥(上泗中学) — 狮子口 — 麦岭沙 — 珊瑚沙 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 之江路六和塔 — 闸口 — 海月桥(江滨职高) — 复兴路北口 — 木材新村 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 杭州安琪儿站 (39站)
回程: 杭州安琪儿站 — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 木材新村 — 复兴路北口 — 海月桥(江滨职高) — 闸口 — 之江路六和塔 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙 — 麦岭沙 — 狮子口 — 凌家桥(上泗中学) — 双流村 — 汽校 — 村口 — 中村 — 金家岭 — 伊甸山庄 — 紫云山庄 — 野生动物世界 — 祝家村 — 新世纪 — 受降 — 宋殿 — 大树下 — 高桥(富阳市) — 新桥[富阳市] — 巨利 — 中光花园 — 育才路 — 城东市场 — 富阳新车站 (39站)
去程: 富阳新车站 — 城东市场 — 育才路 — 中光花园 — 巨利 — 新桥[富阳市] — 高桥(富阳市) — 大树下 — 宋殿 — 受降 — 新世纪 — 祝家村 — 野生动物世界 — 紫云山庄 — 伊甸山庄 — 金家岭 — 中村 — 村口 — 汽校 — 双流村 — 凌家桥(上泗中学) — 狮子口 — 麦岭沙 — 珊瑚沙 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 之江路六和塔 — 闸口 — 海月桥(江滨职高) — 复兴路北口 — 木材新村 — 汽车南站(秋涛路) — 华东家具市场 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站,杭州虹桥医院) (34站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,杭州虹桥医院) — 总管塘(清江路) — 华东家具市场 — 汽车南站(秋涛路) — 木材新村 — 复兴路北口 — 海月桥(江滨职高) — 闸口 — 之江路六和塔 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙 — 麦岭沙 — 狮子口 — 凌家桥(上泗中学) — 双流村 — 汽校 — 村口 — 中村 — 金家岭 — 伊甸山庄 — 紫云山庄 — 野生动物世界 — 祝家村 — 新世纪 — 受降 — 宋殿 — 大树下 — 高桥(富阳市) — 新桥[富阳市] — 巨利 — 中光花园 — 育才路 — 城东市场 — 富阳新车站 (34站)
去程: 新登(富阳市) — 乘庄路口 — 乘庄 — 千岛湖路口 — 松溪桥头 — 松溪 — 清泉路口 — 上山 — 昌东 — 草庵 — 方家井 — 执中亭 — 栗园 — 横山下 — 青云桥 — 潘村 — 秋丰 — 综合市场[富阳市] — 城东市场 — 育才路 — 中光花园 — 巨利 — 新桥[富阳市] — 高桥(富阳市) — 大树下 — 宋殿 — 受降 — 新世纪 — 祝家村 — 野生动物世界 — 紫云山庄 — 伊甸山庄 — 金家岭 — 中村 — 村口 — 汽校 — 双流村 — 凌家桥(上泗中学) — 狮子口 — 麦岭沙 — 珊瑚沙 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 之江路六和塔 — 闸口 — 海月桥(江滨职高) — 复兴路北口 — 木材新村 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 艮新天桥西 — 杭州汽车客运中心(中心站) (57站)
回程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 艮新天桥西 — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 木材新村 — 复兴路北口 — 海月桥(江滨职高) — 闸口 — 之江路六和塔 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙 — 麦岭沙 — 狮子口 — 凌家桥(上泗中学) — 双流村 — 汽校 — 村口 — 中村 — 金家岭 — 伊甸山庄 — 紫云山庄 — 野生动物世界 — 祝家村 — 新世纪 — 受降 — 宋殿 — 大树下 — 高桥(富阳市) — 新桥[富阳市] — 巨利 — 中光花园 — 育才路 — 城东市场 — 综合市场[富阳市] — 秋丰 — 潘村 — 青云桥 — 横山下 — 栗园 — 执中亭 — 方家井 — 草庵 — 昌东 — 上山 — 清泉路口 — 松溪 — 松溪桥头 — 千岛湖路口 — 乘庄 — 乘庄路口 — 新登(富阳市) (57站)
去程: 常绿(富阳市) — 黄弹 — 北坞 — 上官 — 龙门 — 环山 — 综合市场[富阳市] — 城东市场 — 育才路 — 中光花园 — 巨利 — 新桥[富阳市] — 高桥(富阳市) — 大树下 — 宋殿 — 受降 — 新世纪 — 祝家村 — 野生动物世界 — 紫云山庄 — 伊甸山庄 — 金家岭 — 中村 — 村口 — 汽校 — 双流村 — 凌家桥(上泗中学) — 狮子口 — 麦岭沙 — 珊瑚沙 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 之江路六和塔 — 闸口 — 海月桥(江滨职高) — 复兴路北口 — 木材新村 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 杭州安琪儿站 (45站)
回程: 杭州安琪儿站 — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 木材新村 — 复兴路北口 — 海月桥(江滨职高) — 闸口 — 之江路六和塔 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙 — 麦岭沙 — 狮子口 — 凌家桥(上泗中学) — 双流村 — 汽校 — 村口 — 中村 — 金家岭 — 伊甸山庄 — 紫云山庄 — 野生动物世界 — 祝家村 — 新世纪 — 受降 — 宋殿 — 大树下 — 高桥(富阳市) — 新桥[富阳市] — 巨利 — 中光花园 — 育才路 — 城东市场 — 综合市场[富阳市] — 环山 — 龙门 — 上官 — 北坞 — 黄弹 — 常绿(富阳市) (45站)
去程: 万市(富阳市) — 石羊 — 洞桥 — 俞家山[富阳市] — 大乐坞 — 三溪口 — 洗马桥 — 查村 — 胥口 — 松溪 — 清泉路口 — 军堰 — 万泉路口 — 上山 — 昌东 — 草庵 — 方家井 — 执中亭 — 栗园 — 横山下 — 青云桥 — 潘村 — 秋丰 — 综合市场[富阳市] — 城东市场 — 育才路 — 中光花园 — 巨利 — 新桥[富阳市] — 高桥(富阳市) — 大树下 — 宋殿 — 受降 — 新世纪 — 祝家村 — 野生动物世界 — 紫云山庄 — 伊甸山庄 — 金家岭 — 中村 — 村口 — 汽校 — 双流村 — 凌家桥(上泗中学) — 狮子口 — 麦岭沙 — 珊瑚沙 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 之江路六和塔 — 闸口 — 海月桥(江滨职高) — 复兴路北口 — 木材新村 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 杭州安琪儿站 (62站)
回程: 杭州安琪儿站 — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 木材新村 — 复兴路北口 — 海月桥(江滨职高) — 闸口 — 之江路六和塔 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙 — 麦岭沙 — 狮子口 — 凌家桥(上泗中学) — 双流村 — 汽校 — 村口 — 中村 — 金家岭 — 伊甸山庄 — 紫云山庄 — 野生动物世界 — 祝家村 — 新世纪 — 受降 — 宋殿 — 大树下 — 高桥(富阳市) — 新桥[富阳市] — 巨利 — 中光花园 — 育才路 — 城东市场 — 综合市场[富阳市] — 秋丰 — 潘村 — 青云桥 — 横山下 — 栗园 — 执中亭 — 方家井 — 草庵 — 昌东 — 上山 — 万泉路口 — 军堰 — 清泉路口 — 松溪 — 胥口 — 查村 — 洗马桥 — 三溪口 — 大乐坞 — 俞家山[富阳市] — 洞桥 — 石羊 — 万市(富阳市) (62站)
去程: 枫林(富阳市) — 袁家 — 枫瑞 — 昌浦 — 湘河 — 和山 — 王家 — 坞口 — 张家 — 湘主 — 沈家 — 松溪 — 清泉路口 — 军堰 — 万泉路口 — 上山 — 昌东 — 草庵 — 方家井 — 执中亭 — 栗园 — 横山下 — 青云桥 — 潘村 — 秋丰 — 综合市场[富阳市] — 城东市场 — 育才路 — 中光花园 — 巨利 — 新桥[富阳市] — 高桥(富阳市) — 大树下 — 宋殿 — 受降 — 新世纪 — 祝家村 — 野生动物世界 — 紫云山庄 — 伊甸山庄 — 金家岭 — 中村 — 村口 — 汽校 — 双流村 — 凌家桥(上泗中学) — 狮子口 — 麦岭沙 — 珊瑚沙 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 之江路六和塔 — 闸口 — 海月桥(江滨职高) — 复兴路北口 — 木材新村 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 杭州安琪儿站 (64站)
回程: 杭州安琪儿站 — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 木材新村 — 复兴路北口 — 海月桥(江滨职高) — 闸口 — 之江路六和塔 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙 — 麦岭沙 — 狮子口 — 凌家桥(上泗中学) — 双流村 — 汽校 — 村口 — 中村 — 金家岭 — 伊甸山庄 — 紫云山庄 — 野生动物世界 — 祝家村 — 新世纪 — 受降 — 宋殿 — 大树下 — 高桥(富阳市) — 新桥[富阳市] — 巨利 — 中光花园 — 育才路 — 城东市场 — 综合市场[富阳市] — 秋丰 — 潘村 — 青云桥 — 横山下 — 栗园 — 执中亭 — 方家井 — 草庵 — 昌东 — 上山 — 万泉路口 — 军堰 — 清泉路口 — 松溪 — 沈家 — 湘主 — 张家 — 坞口 — 王家 — 和山 — 湘河 — 昌浦 — 枫瑞 — 袁家 — 枫林(富阳市) (64站)