去程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 西湖大道 — 湖滨(湖滨路) — 东坡路平海路口 — 少年宫 — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 九里松(117医院) — 石莲亭(灵隐路) — 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) (16站)
回程: 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) — 石莲亭(灵隐路) — 九里松(117医院) — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 三公园(18点后改停东坡路平海路口) — 解放路吴山路口(市联合售票处/解百新世纪/新侨饭店) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (16站)
去程: 南星桥 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院(杭六中) — 茅廊巷 — 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,新华路) — 新华路(市环保局) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 天水桥 — 中北桥 — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 石灰桥(之江饭店) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 塘河新村 (25站)
回程: 塘河新村 — 教工路塘河路口 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 石灰桥(之江饭店) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 天水桥 — 环北市场(凤起路) — 新华路(市环保局) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 南星桥 (26站)
去程: 吴山广场(市公安局,延安路) — 耀江广厦(西湖大道) — 市三医院(杭六中) — 总管塘(清江路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 双菱路口(芙蓉社区) — 凯旋新村 — 采菱路口(金牛坊) — 华家池 — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 长木桥 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 大关小区(杭十一中) (24站)
回程: 大关小区(杭十一中) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 华家池 — 采菱路口(金牛坊) — 凯旋新村 — 双菱路口(芙蓉社区) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘(近清泰立交桥) — 市三医院(杭六中) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) (24站)
去程: 吴山广场(市公安局,延安路) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 闻皇庙 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 三里亭 — 三里亭公交站 (16站)
回程: 三里亭公交站 — 麦苗港桥 — 三里家园三区 — 三里亭苑一区 — 闻皇庙 — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 华光巷(定安苑) — 吴山广场(市公安局,延安路) (18站)
去程: 北景园小区(祥和人家) — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 重机厂 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 打铁关 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 莫衙营 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院(杭六中) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (14站)
回程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 市三医院(杭六中) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 莫衙营 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 打铁关 — 杭氧 — 长木桥 — 颜家村 — 重机厂 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景园小区(祥和人家) (15站)
去程: 汽车北站(中心站) — 方家塘 — 登云路口(市汽车技校) — 董家新村(大关中学) — 打索桥(双荡新村) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 开元路 — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,北出站口) (12站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,北出站口) — 市三医院(杭六中) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 打索桥(双荡新村) — 董家新村(大关中学) — 登云路口(市汽车技校) — 方家塘 — 汽车北站(中心站) (12站)
去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (30站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 八字桥(BRT换乘站北) — 浙大西溪校区(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (29站)
去程: 景芳六区(景华苑) — 景芳小区 — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院(杭六中) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 动物园(少儿公园) (15站)
回程: 动物园(少儿公园) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 万松岭路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 耀江广厦(西湖大道) — 市三医院(杭六中) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 景芳三区 — 景芳五区南门(五福新村) — 景芳六区(景华苑) (16站)
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 清江路钱江路口 — 杭州大剧院 (8站)
回程: 杭州大剧院 — 清江路钱江路口 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 耀江广厦(延安路) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (8站)
去程: 康乐新村 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 上宁桥(学军中学) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 杭州大厦(环城北路) — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 羊坝头 — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (13站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 市三医院(杭六中) — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 延安新村(杭州百货大楼) — 杭州大厦(环城北路) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 上宁桥(学军中学) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 康乐新村 (12站)
环形车: 三墩 — 润达花园 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 政新花园 — 骆家庄(古墩路) — 康乐新村 — 古荡(万塘路以西) — 庆丰村(教工路以东) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门(市人才市场) — 延安新村(杭州百货大楼) — 井亭桥(省中医院) — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (15站)