重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“市民政局[老干中心]”的公交线路
134路(119路高峰车)[中级|换乘优惠] 419路|区间车[中级|换乘优惠] 461路[中级|换乘优惠] 471路|区间车[月票] 607路普车 607路中级车[中级|换乘优惠]
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪站(路口) — 唐家院子(转盘) — 郑家院子站[轨道3线] — 市民政局[老干中心] — 民安大道[江北车管所] — 人和[路口] — 人和场口 — 人和医院 — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 北湖郡(小区) — 鸳鸯街道 — 聚信美家居 — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 花朝小区[路口] — 河口村 — 黄茅坪[长安福特分厂] (20站)
回程: 黄茅坪[长安福特分厂] — 河口村 — 花朝小区[路口] — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 北湖郡(小区) — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 民安大道[江北车管所] — 市民政局[老干中心] — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (19站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 泰山大道中段 — 北回归线[小区] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 市公安局[大门] — 皇冠中学 — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝水果市场 — 菜园坝皮革市场 — 黄沙溪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 杨渡二村 — 渝钢村[锦冠明珠] — 丁家垭口 — 渝新花园 — 跃进路 — 大堰[二村] — 大堰一村 (37站)
回程: 大堰一村 — 大堰[小学] — 跃进路 — 渝新花园 — 丁家垭口 — 渝钢村[锦冠明珠] — 杨渡二村 — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 草坪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 黄沙溪 — 菜园坝皮革市场 — 菜园坝水果市场 — 菜园坝火车站[南广场] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾 — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅(皇冠东和) — 皇冠中学 — 市公安局[大门] — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 北回归线[小区] — 中央美地小区[比华利山庄] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (36站)
去程: 朝天门(广场) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 北城天街 — 洋河路[望海花市] — 新源兴[洋河沃尔玛] — 北汽城 — 红土地立交[西] — 黄泥磅(中瑞方园) — 皇冠中学 — 黄龙路 — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 十方界[小区] (22站)
回程: 十方界[小区] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 市公安局[大门] — 黄龙路 — 皇冠中学 — 黄泥磅(皇冠东和) — 洋河体育场[洋河北路] — 长安大道[邦兴花园] — 北汽城 — 鲤鱼池 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥(405车站) — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] — 小什字[解放碑](五一路口) — 小什字[小商品城] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) (26站)
去程: 市老干中心[后门] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 红旗河沟[东] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 虎头岩(影机厂) — 九坑子[彭家花园] — 大坪医院 — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 毛线沟[公交站] (23站)
回程: 毛线沟[公交站] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 马家堡(1站) — 大坪(百盛) — 大坪医院 — 九坑子[彭家花园] — 石油路口[五一校] — 虎头岩(影机厂) — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 江北中医院[观音桥步行街] — 北城天街 — 洋河路[望海花市] — 新源兴[洋河沃尔玛] — 长安大道[邦兴花园] — 洋河体育场[洋河北路] — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 市老干中心[后门] (27站)
去程: 五里店(十字路口) — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 民安大道[江北车管所] — 人和[路口] — 人和医院 — 万寿山 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 龙湖弗莱门戈[小区](招呼站) — 湖津路 — 北湖郡[西门] — 鸳鸯[丹鹤社区] — 经开育才中学 — 鸳鸯街道 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 园博园[大门] — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 园博园[西门] — 上汽依维柯红岩汽车公司 — 黄茅坪[长安福特分厂] — 赵家溪立交[北] — 花朝小区 (31站)
回程: 花朝小区 — 赵家溪立交[北] — 黄茅坪[长安福特分厂] — 上汽依维柯红岩汽车公司 — 园博园[西门] — 园博园[大门] — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 经开育才中学 — 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 融科蔚城 — 湖津路 — 公园1号[金渝大道] — 龙湖弗莱门戈[小区](招呼站) — 蓝湖郡[金山医院](招呼站) — 金福路 — 天湖美镇[十字路口] — 人和实验小学 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 民安大道[江北车管所] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 佳华世纪[洋河体育城] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 五里店(十字路口) — 工校村 (34站)
去程: 盘龙花园[小区] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 朝天门大桥南(招呼站) — 朝天门大桥北[对山立交] — 红土地(金科花园) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 民安大道[江北车管所] — 人和[路口] — 人和场口 — 人和医院 — 万寿山 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 蓝湖郡[商业街] — 湖津路 — 北湖郡[西门] — 鸳鸯[丹鹤社区] — 经开育才中学 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 翠云站(派出所) — 三圣搅拌站 — 翠云变电站 — 花朝小区 (32站)
回程: 花朝小区 — 翠云变电站 — 三圣搅拌站 — 翠云站(派出所) — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 经开育才中学 — 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 融科蔚城 — 湖津路 — 公园1号[金渝大道] — 蓝湖郡[金山医院] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和实验小学 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 民安大道[江北车管所] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 佳华世纪[洋河体育城] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 红土地(金科花园) — 朝天门大桥北[对山立交] — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 盘龙花园[小区] (33站)