去程: 隧道薛家岛枢纽站 — 山里安置小区 — 北船协力公寓 — 北船重工 — 电影学院北站 — 海尔山海湾 — 北船职工公寓 — 金泽儒家 — 西海景苑 — 海韵嘉园 — 青云山路 — 衡山路南站 — 码头休闲村 — 市民广场 — 交通银行 — 金石国际广场 — 傲海星城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 富春江路 — 锦湖苑北 — 北江路 — 黄岛交通局 — 中达化纤 — 武家庄 — 青职学院 (26站)
回程: 青职学院 — 武家庄 — 中达化纤 — 黄岛交通局 — 北江路 — 锦湖苑北 — 富春江路 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 傲海星城 — 金石国际广场 — 交通银行 — 市民广场 — 码头休闲村 — 衡山路南站 — 青云山路 — 海韵嘉园 — 西海景苑 — 金泽儒家 — 北船职工公寓 — 海尔山海湾 — 电影学院北站 — 北船重工 — 北船协力公寓 — 山里安置小区 — 隧道薛家岛枢纽站 (26站)
去程: 隧道薛家岛枢纽站 — 后岔湾 — 下奄庙 — 象头 — 甘水湾 — 左披嘴 — 绿岛嘴 — 山东村 — 小桥岛 — 张屯嘴 — 竹岔岛观景台 — 南屯 — 南屯西 — 金沙滩东 — 烟台前 — 金沙滩 — 金沙滩西 — 南营 — 南营小区 — 石雀滩 — 石雀滩西 — 银沙滩 — 银沙滩西 — 银沙滩北 — 刘家岛 — 鹿角湾 — 泥布湾 — 码头休闲村 — 市民广场 — 公共艺术园 — 傲海星城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 运河广场 — 石油大学 — 海上嘉年华 — 花科子 — 风和日丽 (38站)
回程: 风和日丽 — 花科子 — 海上嘉年华 — 石油大学 — 运河广场 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 傲海星城 — 公共艺术园 — 市民广场 — 码头休闲村 — 泥布湾 — 鹿角湾 — 刘家岛 — 银沙滩北 — 银沙滩西 — 银沙滩 — 石雀滩西 — 石雀滩 — 南营小区 — 南营 — 金沙滩西 — 金沙滩 — 烟台前 — 金沙滩东 — 南屯西 — 南屯 — 竹岔岛观景台 — 张屯嘴 — 小桥岛 — 山东村 — 绿岛嘴 — 左披嘴 — 甘水湾 — 象头 — 下奄庙 — 后岔湾 — 隧道薛家岛枢纽站 (38站)