重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“市老干中心[后门]”的公交线路
去程: 市老干中心[后门] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 红旗河沟[东] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 虎头岩(影机厂) — 九坑子[彭家花园] — 大坪医院 — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 毛线沟[公交站] (23站)
回程: 毛线沟[公交站] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 马家堡(1站) — 大坪(百盛) — 大坪医院 — 九坑子[彭家花园] — 石油路口[五一校] — 虎头岩(影机厂) — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 江北中医院[观音桥步行街] — 北城天街 — 洋河路[望海花市] — 新源兴[洋河沃尔玛] — 长安大道[邦兴花园] — 洋河体育场[洋河北路] — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 市老干中心[后门] (27站)