去程: 官渎里立交桥 — 苏安新村② — 向阳桥 — 日规路 — 永林新村 — 新湘苑 — 相门桥 — 相门后庄 — 葑门北 — 葑门西街 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 澹台湖大桥 — 石湖东路 — 适新科技 — 大华平价装饰市场 — 桂苑小区 — 太湖电动工具厂 — 南港路 — 嘉森塑胶 — 南湖路红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 圣陶路 — 东吴外国语学校 — 国际教育园职业大学 — 国际教育园工艺美院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园南区首末站 (38站)
回程: 国际教育园南区首末站 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园职业大学 — 东吴外国语学校 — 圣陶路 — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 南湖路红庄 — 嘉森塑胶 — 南港路 — 太湖电动工具厂 — 桂苑小区 — 大华平价装饰市场 — 适新科技 — 石湖东路 — 澹台湖大桥 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门北 — 相门后庄 — 相门桥 — 新湘苑 — 永林新村 — 日规路 — 向阳桥 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 (37站)
去程: 火车站 — 汽车北站 — 南环桥 — 汽车南站东 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 澹台湖大桥 — 石湖东路 — 适新科技 — 大华平价装饰市场 — 天灵路 — 枫津路 — 吴中汽车站南 (15站)
回程: 吴中汽车站南 — 枫津路 — 天灵路 — 大华平价装饰市场 — 适新科技 — 石湖东路 — 澹台湖大桥 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车北站 — 火车站 (13站)
去程: 越溪 — 越来溪桥西 — 越溪中心小学 — 苏州瑞华医院 — 溪东新村四区 — 溪东新村一区 — 莫舍社区 — 吴山街溪秀路西 — 溪秀路苏街南 — 小石湖 — 莫舍桥 — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路吴中大道南 — 兴昂路邵昂路东 — 兴昂路田上江路西 — 东湖村 — 兴南路田上江路东 — 兴南路25号 — 迎春南路兴南路南 — 兴吴路65号 — 双祺路兴南路南 — 南湖路双祺路西 — 南湖路51号 — 尹西工业大厦 — 迎春南路澄湖路 — 适新科技 — 碧波中学 — 城南街道 — 枫津路 — 吴中汽车站南 (31站)
回程: 吴中汽车站南 — 枫津路 — 城南街道 — 碧波中学 — 适新科技 — 迎春南路澄湖路 — 尹西工业大厦 — 南湖路51号 — 南湖路双祺路西 — 双祺路兴南路南 — 兴吴路65号 — 迎春南路兴南路南 — 兴南路25号 — 兴南路田上江路东 — 东湖村 — 兴昂路田上江路西 — 兴昂路邵昂路东 — 邵昂路吴中大道南 — 彭泾 — 莫舍桥 — 小石湖 — 溪秀路苏街南 — 吴山街溪秀路西 — 莫舍社区 — 溪东新村一区 — 溪东新村四区 — 苏州瑞华医院 — 越溪中心小学 — 越来溪桥西 — 越溪② (30站)
去程: 尹中南路善浦路南 — 尹中南路善兴路南 — 尹中南路善富路北 — 尹中南路善富路南 — 尹中南路塘东路北 — 塘东路南尹丰路西 — 南尹丰路518号 — 南尹丰路善富路南 — 南尹丰路善兴路北 — 南尹丰路善浦路南 — 善浦路南尹丰路西 — 尹中南路善浦路北 — 尹中南路六丰路南 — 尹中南路民丰路北 — 尹中南路北尹丰路南 — 尹中南路吴东路南 — 宝尹 — 宝丰南路 — 太湖电动工具厂 — 桂苑小区 — 大华平价装饰市场 — 适新科技 — 碧波中学 — 公交一路新村 — 碧波二村 — 碧波实验小学 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥北 — 人民桥南 — 轮船码头 (35站)
回程: 轮船码头 — 人民桥南 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 碧波实验小学 — 碧波二村 — 公交一路新村 — 碧波中学 — 适新科技 — 大华平价装饰市场 — 桂苑小区 — 太湖电动工具厂 — 宝丰南路 — 宝尹 — 尹中南路吴东路南 — 尹中南路北尹丰路南 — 尹中南路民丰路北 — 尹中南路六丰路南 — 尹中南路善浦路北 — 善浦路南尹丰路西 — 南尹丰路善浦路南 — 南尹丰路善兴路北 — 南尹丰路善富路南 — 南尹丰路518号 — 塘东路南尹丰路西 — 尹中南路塘东路北 — 尹中南路善富路南 — 尹中南路善富路北 — 尹中南路善兴路南 — 尹中南路善浦路南 (34站)