线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
郑州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
郑州公交线路: 城际公交 市区线路 夜间线路
途径“示范渔场”的公交线路
308路
郑州公交 308路
去程: 紫荆山 — 花园路口 — 郑州市动物园 — 长途客运北站 — 省广播电视中心 — 北环路经三路站 — 桑园 — 黑庄 — 中州大道杓袁 — 河村 — 马头岗 — 贺庄 — 大郭村 — 黄河鲤鱼良种场 — 示范渔场 (15站)
回程: 示范渔场 — 黄河鲤鱼良种场 — 大郭村 — 贺庄 — 马头岗 — 河村 — 中州大道杓袁 — 黑庄 — 桑园 — 北环路经三路站 — 省广播电视中心 — 长途客运北站 — 郑州市动物园 — 花园路口 — 紫荆山 (15站)