途径“石曲桥”的公交线路
去程: 平海路首末站南 — 石曲桥 — 草桥中学校(本部) — 江星桥 — 大观名园 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 石路老街坊 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 司前街 — 东大街 — 南门 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 吴中党校 — 盘蠡新村东 — 盘蠡新村 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑北 — 学府花苑 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (33站)
回程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 学府花苑 — 学府花苑北 — 宝带西路福运路东 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 盘蠡新村 — 盘蠡新村东 — 吴中党校 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 南门 — 东大街 — 司前街 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 石路老街坊 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 大观名园 — 江星桥 — 草桥中学校(本部) — 石曲桥 — 平海路首末站南 (33站)