重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“石门[沙滨路]”的公交线路
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 磁器口[正门] — 高家花园[桥下] — 秋水长天[小区] — 石门[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 美丽山水[沙滨路] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 菜园坝[火车站] — 金紫之路 — 下望龙门 — 朝天门交通广场(长途站) (34站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 下望龙门 — 金紫之路 — 菜园坝火车站[南广场] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥 — 红岩村 — 美丽山水[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 石门[沙滨路] — 秋水长天[小区] — 高家花园[桥下] — 磁器口[正门] — 童家桥 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (37站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 磁器口[正门] — 高家花园[桥下] — 秋水长天[小区] — 石门[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 美丽山水[沙滨路] — 上清寺(嘉陵桥路) — 大溪沟(轻轨站) — 黄花园(轻轨站) — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (34站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门(广场) — 黄花园(轻轨站) — 大溪沟(轻轨站) — 美丽山水[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 石门[沙滨路] — 秋水长天[小区] — 高家花园[桥下] — 磁器口[正门] — 童家桥 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (31站)
去程: 土湾 — 小龙坎(立交) — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 市肿瘤医院[重大东门] — 金沙港湾[小区] — 石门[沙滨路] — 秋水长天[小区] — 高家花园[桥下] — 磁器口[正门] — 童家桥 (10站)
回程: 童家桥 — 磁器口[正门] — 高家花园[桥下] — 秋水长天[小区] — 石门[沙滨路] — 金沙港湾[小区] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 (11站)