去程: 李村公园 — 维客广场 — 李村 — 青峰路 — 长岭路 — 君峰路 — 延寿宫路 — 峰山路 — 京口路 — 五十八中 — 东李立交桥 — 河南村新区 — 南庄[黑龙江中路] — 李沧区政府 — 海尔立交桥 — 黑龙江路[海尔工业园] — 中韩 — 北村 — 辽阳路东站 — 同安路翠岭路 — 同安路 — 高科园三中 — 燕岭路银川东路 — 崂山区政府 — 丽达广场 — 会展中心 — 青岛博物馆 — 松岭路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 (31站)
回程: 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 松岭路 — 青岛博物馆 — 会展中心 — 丽达广场 — 崂山区政府 — 燕岭路银川东路 — 高科园三中 — 同安路 — 同安路翠岭路 — 辽阳路东站 — 北村 — 中韩 — 黑龙江路[海尔工业园] — 海尔立交桥 — 李沧区政府 — 南庄[黑龙江中路] — 河南村新区 — 东李立交桥 — 五十八中 — 京口路 — 峰山路 — 延寿宫路 — 君峰路 — 长岭路 — 青峰路 — 李村 — 李村公园 (30站)
去程: 唐河路 — 开封路 — 四流南路 — 中心医院 — 水清沟 — 北岭山森林公园 — 北岭 — 瑞昌路 — 嘉定路 — 小村庄 — 抚顺路 — 海泊桥 — 十六中 — 鞍山路小学 — 连云港路 — 五十三中 — 错埠岭 — 福辽立交桥 — 洪山坡 — 河马石 — 劲松三路[辽阳西路] — 浮山后小区 — 浮新医院 — 浮山后 — 大埠东小区 — 高科园装饰城 — 小埠东 — 国信体育馆东 — 银川路 — 苗岭路 — 啤酒城 — 青岛大剧院 — 松岭路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 (36站)
回程: 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 松岭路 — 青岛大剧院 — 秦岭路 — 啤酒城 — 苗岭路 — 银川路 — 国信体育馆东 — 小埠东 — 高科园装饰城 — 大埠东小区 — 浮山后 — 浮新医院 — 浮山后小区 — 劲松三路[辽阳西路] — 河马石 — 洪山坡 — 福辽立交桥 — 错埠岭 — 五十三中 — 连云港路 — 鞍山路小学 — 十六中 — 海泊桥 — 抚顺路 — 小村庄 — 嘉定路 — 瑞昌路 — 北岭 — 北岭山森林公园 — 水清沟 — 大沙路 — 大沙支路 — 开封路 — 唐河路 (37站)
环形车: 汽车东站 — 同安路 — 银川东路 — 燕岭路南站 — 崂山区政府 — 丽达广场 — 会展中心 — 云岭路 — 梅岭东路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 — 石老人观光园 — 翡翠花园 — 海山学校 — 西姜 — 姜戈庄 — 东姜 — 姜石 — 南岭沟 — 前海花园 — 姜戈庄 — 西姜 — 海山学校 — 翡翠花园 — 石老人观光园 — 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 梅岭东路 — 云岭路 — 会展中心 — 丽达广场 — 崂山区政府 — 燕岭路南站 — 银川东路 — 同安路 — 汽车东站 (38站)
去程: 刘家下庄 — 李家下庄 — 汽车东站北门 — 国信体育馆东 — 银川路 — 仙霞岭路海尔路 — 深圳路[仙霞岭路] — 崂山区政府 — 崂山文化中心 — 青岛博物馆 — 松岭路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 — 石老人观光园 — 翡翠花园 — 海山学校 — 西姜 — 姜戈庄 — 前海花园 — 南岭沟 — 十字路 — 沙子口 — 沙子口河东 — 崂山六中 (25站)
回程: 崂山六中 — 沙子口河东 — 沙子口 — 十字路 — 南岭沟 — 前海花园 — 姜戈庄 — 西姜 — 海山学校 — 翡翠花园 — 石老人观光园 — 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 松岭路 — 青岛博物馆 — 崂山文化中心 — 崂山区政府 — 深圳路[仙霞岭路] — 仙霞岭路海尔路 — 银川路 — 国信体育馆东 — 汽车东站北门 — 李家下庄 — 刘家下庄 (25站)
去程: 石湾社区 — 石湾新苑 — 石湾大士寺 — 海山学校东 — 西姜 — 海山学校 — 翡翠花园 — 石老人观光园 — 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 梅岭东路 — 苗岭路东站 — 朱家洼 — 青岛二中 — 青大高职学院 — 科技大学西区 — 崂山党校 — 崂山区政府北门 — 燕岭路南站 — 银川东路 — 同安路 — 同安路翠岭路 — 国信体育馆 — 同安路劲松七路 — 同安路劲松五路 — 劲松五路同兴路 — 浮山后 — 浮新医院 — 浮山后小区 — 浮山后二小区 — 四季景园 (32站)
回程: 四季景园 — 浮山后二小区 — 浮山后小区 — 浮新医院 — 浮山后 — 劲松五路同兴路 — 同安路劲松五路 — 同安路劲松七路 — 国信体育馆 — 同安路翠岭路 — 同安路 — 银川东路 — 燕岭路南站 — 崂山区政府北门 — 崂山党校 — 科技大学西区 — 青大高职学院 — 青岛二中 — 朱家洼 — 苗岭路东站 — 梅岭东路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 — 石老人观光园 — 翡翠花园 — 海山学校 — 西姜 — 海山学校东 — 石湾大士寺 — 石湾新苑 — 石湾社区 (32站)
去程: 台东(邮电局) — 十九中 — 延安路南站 — 芝泉路 — 华严路 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 远洋广场 — 辛家庄 — 高雄路 — 彰化路 — 麦岛 — 青岛大学东院 — 徐家麦岛 — 王家麦岛 — 海川路 — 海青路 — 海安路 — 山东头 — 海尔路 — 青岛大剧院 — 松岭路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 — 石老人观光园 — 翡翠花园 — 海山学校 — 西姜 — 姜戈庄 — 东姜 — 姜石 — 南岭沟 — 十字路 — 沙子口 — 沙子口河东 — 崂山六中 — 雨林谷 — 西登瀛 — 岭西 — 登瀛 — 小河东 — 大河东 — 大河东客服中心 — 砖塔岭 — 南窑 — 南窑东 — 西麦窑 — 流清河 (51站)
回程: 流清河 — 西麦窑 — 南窑东 — 南窑 — 砖塔岭 — 大河东客服中心 — 大河东 — 小河东 — 登瀛 — 岭西 — 西登瀛 — 雨林谷 — 崂山六中 — 沙子口河东 — 沙子口 — 十字路 — 南岭沟 — 姜石 — 东姜 — 姜戈庄 — 西姜 — 海山学校 — 翡翠花园 — 石老人观光园 — 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 松岭路 — 青岛大剧院 — 秦岭路 — 海尔路 — 山东头 — 海安路 — 海青路 — 王家麦岛 — 徐家麦岛 — 青岛大学东院 — 麦岛 — 青岛大学 — 高雄路 — 辛家庄 — 远洋广场 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 华严路 — 芝泉路 — 延安路南站 — 十九中 — 台东(威海路) (51站)
去程: 台东(邮电局) — 十九中 — 延安路南站 — 芝泉路 — 华严路 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 远洋广场 — 辛家庄 — 高雄路 — 彰化路 — 麦岛 — 青岛大学东院 — 徐家麦岛 — 王家麦岛 — 海川路 — 海青路 — 海安路 — 山东头 — 海尔路 — 青岛大剧院 — 松岭路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 — 石老人观光园 — 翡翠花园 — 海山学校 — 西姜 — 姜戈庄 — 东姜 — 姜石 — 南岭沟 — 十字路 — 沙子口 — 沙子口河东 — 崂山六中 — 雨林谷 — 南沙路 — 南山 — 栲栳岛 — 栲栳岛村 (44站)
回程: 栲栳岛村 — 栲栳岛 — 南山 — 南沙路 — 雨林谷 — 崂山六中 — 沙子口河东 — 沙子口 — 十字路 — 南岭沟 — 姜石 — 东姜 — 姜戈庄 — 西姜 — 海山学校 — 翡翠花园 — 石老人观光园 — 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 松岭路 — 青岛大剧院 — 秦岭路 — 海尔路 — 山东头 — 海安路 — 海青路 — 王家麦岛 — 徐家麦岛 — 青岛大学东院 — 麦岛 — 青岛大学 — 高雄路 — 辛家庄 — 远洋广场 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 华严路 — 芝泉路 — 延安路南站 — 十九中 — 台东(威海路) (44站)
去程: 轮渡 — 二十四中 — 西镇 — 青岛火车站(费县路) — 栈桥(中山路) — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 承德路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 利津路 — 台东(邮电局) — 十九中 — 镇江路 — 二轻新村 — 南京路 — 高邮湖路 — 广电大厦 — 天福苑小区 — 逍遥路 — 古田路 — 青岛大学 — 麦岛 — 青岛大学东院 — 徐家麦岛 — 王家麦岛 — 海川路 — 海青路 — 海安路 — 山东头 — 海尔路 — 青岛大剧院 — 松岭路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 — 石老人观光园 — 翡翠花园 — 海山学校 — 西姜 — 姜戈庄 — 南岭沟 — 十字路 — 沙子口 — 沙子口河东 — 崂山六中 — 雨林谷 — 百雀林 — 南沙路 — 南山 — 栲栳岛 (51站)
回程: 栲栳岛 — 南山 — 南沙路 — 百雀林 — 雨林谷 — 崂山六中 — 沙子口河东 — 沙子口 — 十字路 — 南岭沟 — 姜戈庄 — 西姜 — 海山学校 — 翡翠花园 — 石老人观光园 — 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 松岭路 — 青岛大剧院 — 秦岭路 — 海尔路 — 山东头 — 海安路 — 海青路 — 王家麦岛 — 徐家麦岛 — 青岛大学东院 — 麦岛 — 青岛大学 — 古田路 — 逍遥路 — 天福苑小区 — 广电大厦 — 高邮湖路 — 南京路 — 二轻新村 — 镇江路 — 十九中 — 台东(邮电局) — 利津路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 承德路 — 市立医院 — 中山路[东方贸易大厦] — 栈桥(中山路) — 青岛火车站(广西路) — 西镇 — 二十四中 — 轮渡 (51站)
去程: 轮渡 — 团岛 — 西康路 — 十二中 — 青岛火车站(太平路) — 栈桥(太平路) — 大学路 — 鲁迅公园(海底世界) — 海水浴场 — 中山公园 — 武胜关路 — 一疗 — 二疗 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 远洋广场 — 辛家庄 — 高雄路 — 青岛大学 — 麦岛 — 青岛大学东院 — 徐家麦岛 — 王家麦岛 — 海川路 — 海青路 — 海安路 — 山东头 — 海尔路 — 青岛大剧院 — 松岭路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 — 石老人观光园 — 翡翠花园 — 海山学校 — 西姜 — 姜戈庄 — 南岭沟 — 十字路 — 沙子口 — 沙子口河东 — 崂山六中 — 雨林谷 — 西登瀛 — 岭西 — 登瀛 — 小河东 — 大河东 — 大河东客服中心 — 砖塔岭 — 南窑 — 南窑东 — 西麦窑 — 流清河 (57站)
回程: 流清河 — 西麦窑 — 南窑东 — 南窑 — 砖塔岭 — 大河东客服中心 — 大河东 — 小河东 — 登瀛 — 岭西 — 西登瀛 — 雨林谷 — 崂山六中 — 沙子口河东 — 沙子口 — 十字路 — 南岭沟 — 姜戈庄 — 西姜 — 海山学校 — 翡翠花园 — 石老人观光园 — 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 松岭路 — 青岛大剧院 — 秦岭路 — 海尔路 — 山东头 — 海安路 — 海青路 — 王家麦岛 — 徐家麦岛 — 青岛大学东院 — 麦岛 — 青岛大学 — 高雄路 — 辛家庄 — 远洋广场 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 东海一路 — 二疗 — 一疗 — 武胜关路 — 中山公园 — 海水浴场 — 鲁迅公园(海底世界) — 大学路 — 青岛路 — 栈桥(广西路) — 青岛火车站(广西路) — 西镇 — 云南路 — 团岛 — 轮渡 (59站)