去程: 凤起路(武林鞋城) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 石灰桥(之江饭店) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 康家桥(北新关景区) — 长征桥(广兴新村) — 长征桥北 — 勤俭桥北 — 拱宸桥西 — 高家花园 — 小河路公交站 (18站)
回程: 小河路公交站 — 高家花园 — 拱宸桥西 — 登云路小河路口 — 小河佳苑 — 赵伍路小河路口 — 登云路口(市汽车技校) — 小河路西口 — 长征桥(广兴新村) — 康家桥(北新关景区) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 石灰桥(之江饭店) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门 — 凤起路(武林鞋城) (19站)
去程: 南星桥 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院(杭六中) — 茅廊巷 — 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,新华路) — 新华路(市环保局) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 天水桥 — 中北桥 — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 石灰桥(之江饭店) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 塘河新村 (25站)
回程: 塘河新村 — 教工路塘河路口 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 石灰桥(之江饭店) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 天水桥 — 环北市场(凤起路) — 新华路(市环保局) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 南星桥 (26站)
去程: 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 石灰桥(之江饭店) — 一清新村 — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 皋亭坝北 — 墙门里 — 科园路 (18站)
回程: 科园路 — 王婆庄 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 一清新村 — 石灰桥(之江饭店) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门马塍路口(省高级人民法院市燃气集团) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) (17站)
去程: 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 余杭塘上(信义坊) — 石灰桥(之江饭店) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 延安新村(杭州百货大楼) — 井亭桥(省中医院) — 羊坝头 — 市三医院北 — 城站火车站(杭州火车站/市越剧院/红星文化大厦) (10站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市越剧院/红星文化大厦) — 市三医院北 — 羊坝头 — 井亭桥(省中医院) — 延安新村(杭州百货大楼) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 石灰桥(之江饭店) — 余杭塘上(信义坊) — 北大桥 — 和睦新村(杭州和睦医院) (10站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 雅仕苑 — 文一西路东口 — 翠苑一区 — 省委党校(电子科大) — 石灰桥(之江饭店) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 省府大楼东(环西新村) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 众安桥(庆春路) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) (15站)
回程: 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 省府大楼东(环西新村) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 石灰桥(之江饭店) — 省委党校(电子科大) — 翠苑一区 — 文一西路东口 — 雅仕苑 — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (14站)
去程: 农副产品物流中心 — 南庄兜 — 港虹西路储运路口 — 逸盛路打石漾路口 — 逸盛路西 — 横塘上 — 包家塘 — 棕榈路东口 — 棕榈路西口 — 勾庄 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 石灰桥(之江饭店) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (24站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 石灰桥(之江饭店) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 金家渡(省戒毒所) — 省交通学院 — 勾庄 — 棕榈路西口 — 棕榈路东口 — 包家塘 — 横塘上 — 逸盛路西 — 逸盛路打石漾路口 — 逸盛路港虹东路口 — 农副产品物流中心 (22站)
去程: 蔡马 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 石灰桥(之江饭店) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 华光巷(定安苑) — 吴山广场东(吴山花鸟城) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (16站)
回程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 石灰桥(之江饭店) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 蔡马 (15站)
环形车: 塘河新村 — 董家新村(大关中学) — 石灰桥(之江饭店) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 天水桥 — 环北市场(凤起路) — 新华路(市环保局) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 雄镇楼(江城中学) — 南星桥 (14站)
环形车: 水碧苑 — 长阳路灯彩街口 — 水映苑 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 余杭塘上(信义坊) — 石灰桥(之江饭店) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 延安新村(杭州百货大楼) — 井亭桥(省中医院) — 羊坝头 — 市三医院北 — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (16站)