上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 石化大堤路 — 电影院(卫零路金一东路) — 梅州新村 — 蒙山路东泉街 — 蒙山路卫清路 — 卫清西路观光大道 — 卫清东路杭州湾大道 — 卫清东路卫阳南路 — 卫清东路同凯路 — 卫清东路亭卫南路 — 亭卫公路浦卫公路 — 浦卫公路龙泉港桥 — 王家宅(浦卫公路九丰路) — 李家宅(浦卫公路曙光南路) — 浦卫公路增丰 — 浦卫公路戚家宅 — 浦卫公路海渔 — 浦卫公路东海村 — 漕泾(浦卫公路漕廊公路) — 沪杭公路联发路 — 沪杭公路天华路 — 柘林(沪杭公路新柘中路) — 沪杭公路郊南村 — 沪杭公路科工路 — 沪杭公路大石桥 — 沪杭公路观工路 — 新寺(沪杭公路新中路) — 新寺加油站 — 沪杭公路沈陆村 — 徐家村(沪杭公路大亭公路) — 看守所(沪杭公路环城南路) — 环城南路环城西路 — 环城南路军民路 — 环城南路菜场路 — 悦华大酒店(环城南路江海路) — 环城南路江海路 — 环城南路人民南路 — 体育中心(环城南路古华路) — 环城南路环城东路 — 环城东路环城南路 — 乐购超市(环城东路南奉公路) — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 航星二村(团南公路环城东路) — 树园村(团南公路A4) — 团南公路望园路 — 团南公路金海公路 — 航南公路泰梅路 — 航南公路李家弄堂桥 — 丰桥檀香 — 航南公路航鹤路 — 航头(航南公路沪南公路) — 沪南路航头农工商 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 沪南路周浦新村 — 沪南路上南路 — 沪南路高科西路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路浦东南路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦电路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (72站)
回程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路潍坊路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦建路浦东南路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 沪南路高科西路 — 沪南路上南路 — 沪南路周浦新村 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路航头农工商 — 航头(航南公路沪南公路) — 航南公路航鹤路 — 丰桥檀香 — 航南公路李家弄堂桥 — 航南公路泰梅路 — 团南公路金海公路 — 团南公路望园路 — 树园村(团南公路A4) — 航星二村(团南公路环城东路) — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 乐购超市(环城东路南奉公路) — 环城东路环城南路 — 环城南路环城东路 — 体育中心(环城南路古华路) — 环城南路人民南路 — 环城南路江海路 — 悦华大酒店(环城南路江海路) — 环城南路菜场路 — 环城南路军民路 — 环城南路环城西路 — 看守所(沪杭公路环城南路) — 徐家村(沪杭公路大亭公路) — 沪杭公路沈陆村 — 新寺加油站 — 新寺(沪杭公路新中路) — 沪杭公路观工路 — 沪杭公路大石桥 — 沪杭公路科工路 — 沪杭公路郊南村 — 柘林(沪杭公路新柘中路) — 沪杭公路天华路 — 沪杭公路联发路 — 漕泾(浦卫公路漕廊公路) — 浦卫公路东海村 — 浦卫公路海渔 — 浦卫公路戚家宅 — 浦卫公路增丰 — 李家宅(浦卫公路曙光南路) — 王家宅(浦卫公路九丰路) — 浦卫公路龙泉港桥 — 亭卫公路浦卫公路 — 卫清东路亭卫南路 — 卫清东路同凯路 — 卫清东路卫阳南路 — 卫清东路杭州湾大道 — 卫清西路观光大道 — 蒙山路卫清路 — 蒙山路东泉街 — 梅州新村 — 电影院(卫零路金一东路) — 石化大堤路 (73站)
去程: 石化大堤路 — 蒙山路 — 富川路 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 沪杭公路杭州湾大道 — 沪杭公路新江村 — 沪杭公路金山嘴 — 沪杭公路老塔港桥 — 漕泾(沪杭公路漕廊公路) — 沪杭公路天华路 — 柘林(奉柘公路沪杭公路) — 南桥汽车站 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 奉贤中学 — 南奉公路金汇港桥 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路浦星公路 — 南奉公路百能大酒店 — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 川南奉公路高桥村 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 多利农庄 — 川南奉公路川治路 — 黄路(川南奉公路黄家路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (48站)
回程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 东城一村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 黄路(川南奉公路黄家路) — 川南奉公路川治路 — 多利农庄 — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 川南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 南奉公路百能大酒店 — 南奉公路浦星公路 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路金汇港桥 — 奉贤中学 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南桥汽车站 — 柘林(奉柘公路沪杭公路) — 沪杭公路天华路 — 漕泾(沪杭公路漕廊公路) — 沪杭公路老塔港桥 — 沪杭公路金山嘴 — 沪杭公路新江村 — 沪杭公路杭州湾大道 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 富川路 — 蒙山路 — 石化大堤路 (50站)
去程: 松江汽车西站(松江永丰站) — 乐都西路辰塔路 — 乐都西路三新北路 — 三新北路乐都西路 — 荣乐路三新路 — 维罗纳贵都站 — 荣乐路玉树北路 — 荣乐路西林路 — 荣乐路民乐小区 — 荣乐路人民北路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路沪松公路 — 方塔北路环城路 — 方塔南路中山东路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 北松公路华阳桥 — 车墩(新车公路北松公路) — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路同建村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路红阳村 — 亭林汽车站 — 亭卫公路南亭路 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路金家宅 — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 亭卫公路长卫路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路揽工路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路跃进路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路山富路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路金康路 — 亭卫公路金山大道 — 金山大道亭卫公路 — 金山区政府(金山大道海凌路) — 金山法院(金山大道浩源路) — 金山世纪城(金山大道卫零路) — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 东礁新村(卫零路龙临街) — 电影院(卫零路金一东路) — 石化大堤路 (51站)
回程: 石化大堤路 — 电影院(卫零路金一东路) — 东礁新村(卫零路龙临街) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 金山世纪城(金山大道卫零路) — 金山法院(金山大道浩源路) — 金山区政府(金山大道海凌路) — 金山大道亭卫公路 — 亭卫公路金山大道 — 亭卫公路金康路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路山富路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路跃进路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路揽工路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路长卫路 — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 亭卫公路金家宅 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路南亭路 — 亭林汽车站 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路同建村 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车墩(新车公路北松公路) — 北松公路华阳桥 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 方塔南路中山东路 — 方塔北路环城路 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路人民北路 — 荣乐路民乐小区 — 荣乐路西林路 — 荣乐路玉树北路 — 维罗纳贵都站 — 荣乐路三新路 — 三新北路乐都西路 — 乐都西路三新北路 — 乐都西路辰塔路 — 松江汽车西站(松江永丰站) (51站)
去程: 松江汽车西站(松江永丰站) — 乐都西路辰塔路 — 乐都西路三新北路 — 三新北路乐都西路 — 荣乐路三新路 — 维罗纳贵都站 — 荣乐路玉树北路 — 荣乐路西林路 — 荣乐路民乐小区 — 荣乐路人民北路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路沪松公路 — 方塔北路环城路 — 方塔南路中山东路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 北松公路华阳桥 — 车墩(新车公路北松公路) — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路同建村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路红阳村 — 亭林汽车站 — 亭卫公路南亭路 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路金家宅 — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 亭卫公路长卫路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路揽工路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路跃进路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路山富路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路金康路 — 亭卫公路金山大道 — 金山大道亭卫公路 — 金山区政府(金山大道海凌路) — 金山法院(金山大道浩源路) — 金山世纪城(金山大道卫零路) — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 东礁新村(卫零路龙临街) — 电影院(卫零路金一东路) — 石化大堤路 (51站)
回程: 石化大堤路 — 电影院(卫零路金一东路) — 东礁新村(卫零路龙临街) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 金山世纪城(金山大道卫零路) — 金山法院(金山大道浩源路) — 金山区政府(金山大道海凌路) — 金山大道亭卫公路 — 亭卫公路金山大道 — 亭卫公路金康路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路山富路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路跃进路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路揽工路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路长卫路 — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 亭卫公路金家宅 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路南亭路 — 亭林汽车站 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路同建村 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车墩(新车公路北松公路) — 北松公路华阳桥 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 方塔南路中山东路 — 方塔北路环城路 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路人民北路 — 荣乐路民乐小区 — 荣乐路西林路 — 荣乐路玉树北路 — 维罗纳贵都站 — 荣乐路三新路 — 三新北路乐都西路 — 乐都西路三新北路 — 乐都西路辰塔路 — 松江汽车西站(松江永丰站) (51站)
去程: 朱泾汽车站 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 锦山客运 — 金张公路后陈港 — 金张公路三浜村 — 金张公路五龙村委 — 金张公路五龙桥 — 金张公路六号桥 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六桥村 — 金张公路朱吕公路 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金张公路康兴路 — 金张公路田欢路 — 金张公路国强 — 金张公路荡田 — 金张公路姚家村 — 金张公路三新村 — 金张公路干钱路 — 金张公路荣昌路 — 干巷(金张公路金石公路) — 金张公路常跃 — 金张公路龙跃村委 — 金张公路秦望路 — 金张公路放大泾 — 金张公路秦望村委 — 金张公路张泾桥 — 张堰农业银行 — 张堰(金张公路松金公路) — 松金公路东贤路 — 张堰老车站 — 松金公路康德路 — 松金公路六里路 — 松金公路六里 — 松金公路六里桥 — 松金公路张旧公路 — 松金公路卫通村 — 松金公路査山 — 松金公路农建 — 松金公路龙皓路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路康福路 — 金卫小商品市场 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫南门 — 沪杭公路卫二路 — 金山医院 — 电影院(卫零路金一东路) — 石化大堤路 (49站)
回程: 石化大堤路 — 电影院(卫零路金一东路) — 金山医院 — 沪杭公路卫二路 — 金卫南门 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫小商品市场 — 松金公路康福路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路龙皓路 — 松金公路农建 — 松金公路査山 — 松金公路卫通村 — 松金公路张旧公路 — 松金公路六里桥 — 松金公路六里 — 松金公路六里路 — 松金公路康德路 — 张堰老车站 — 松金公路东贤路 — 张堰(金张公路松金公路) — 张堰农业银行 — 金张公路张泾桥 — 金张公路秦望村委 — 金张公路放大泾 — 金张公路秦望路 — 金张公路龙跃村委 — 金张公路常跃 — 干巷(金张公路金石公路) — 金张公路荣昌路 — 金张公路干钱路 — 金张公路三新村 — 金张公路姚家村 — 金张公路荡田 — 金张公路国强 — 金张公路田欢路 — 金张公路康兴路 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金张公路朱吕公路 — 金张公路六桥村 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六号桥 — 金张公路五龙桥 — 金张公路五龙村委 — 金张公路三浜村 — 金张公路后陈港 — 锦山客运 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾汽车站 (49站)