环形车: 下沙行政中心 — 海达南路天城东路口 — 中沙村 — 智格村 — 一号路口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 五号路四号大街口 — 十号大街五号路口 — 十一号路十号大街口 — 十二号大街十一号路口 — 出口加工区 — 二十一号路十二号大街口 — 十号大街二十一号路口 — 二十三号路十号大街口 — 二十三号路十四号大街口 — 二十三号路十六号大街口 — 十八号大街二十一号路口 — 二十号大街二十一号路口 — 十七号路二十号大街口 — 二十二号大街十七号路口 — 二十二号大街十五号路口 — 二十二号大街十三号路口 — 二十二号大街西口 — 二十号大街十一号路口 — 十六号大街十一号路口 — 十六号大街五号路口 — 十六号大街三号路口 — 十六号大街零号路口 — 七格工业园区 — 七格桥头 — 幸福路下沙路口 — 幸福路北苑路口 — 下沙镇 — 下沙行政中心 (35站)
环形车: 下沙行政中心 — 下沙镇 — 幸福路北苑路口 — 幸福路下沙路口 — 七格桥头 — 七格工业园区 — 十六号大街零号路口 — 十六号大街三号路口 — 十六号大街五号路口 — 十六号大街十一号路口 — 二十号大街十一号路口 — 二十二号大街西口 — 二十二号大街十三号路口 — 二十二号大街十五号路口 — 二十二号大街十七号路口 — 十七号路二十号大街口 — 二十号大街二十一号路口 — 十八号大街二十一号路口 — 二十三号路十六号大街口 — 二十三号路十四号大街口 — 二十三号路十号大街口 — 十号大街二十一号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 出口加工区 — 十二号大街十一号路口 — 十一号路十号大街口 — 十号大街五号路口 — 五号路四号大街口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 一号路口 — 智格村 — 中沙村 — 海达南路天城东路口 — 下沙行政中心 (35站)
去程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 文淙路学源街口 — 学林街文汇路口 — 文汇路学林街口 — 学府街文汇路口 — 二十五号路学正路口 — 六号大街二十五号路口 — 二十三号路十号大街口 — 十号大街二十一号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 十二号大街十九号路口 — 十二号大街十一号路口 — 十二号大街七号路口 — 三号路十二号大街口 — 三号路十号大街口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 杨公新村 — 七堡(杭海路) — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 马市街(小营巷/浙二医院) (40站)
回程: 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡(杭海路) — 杨公新村 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 三号路十号大街口 — 三号路十二号大街口 — 十二号大街七号路口 — 十二号大街十一号路口 — 十二号大街十九号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 十号大街二十一号路口 — 二十三号路十号大街口 — 二十五号路六号大街口 — 二十五号路学正街口 — 学府街文汇路口 — 文汇路学府街口 — 学林街文汇路口 — 文淙路学源街口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (40站)
去程: 下沙行政中心 — 海达南路天城东路口 — 中沙村 — 智格村 — 一号路口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 五号路四号大街口 — 十号大街五号路口 — 十一号路十号大街口 — 十一号路十四号大街口 — 十二号大街十一号路口 — 出口加工区 — 十四号大街十一号路口 (14站)
回程: 十四号大街十一号路口 — 十一号路十二号大街口 — 十一号路十四号大街口 — 十号大街十一号路口 — 十号大街五号路口 — 五号路十号大街口 — 五号路四号大街口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 一号路口 — 智格村 — 中沙村 — 海达南路天城东路口 — 下沙行政中心 (14站)
环形车: 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 杨公新村 — 头格村 — 幸福桥 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 十二号大街十一号路口 — 十二号大街十九号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 二十五号路学正街口 — 学府街文汇路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (17站)