途径“师大”的公交线路
3路 4路 9路 10路 12路 17路 26路 28路 36路 40路 42路 44路 58路 61路 69路 73路 75路 233路 252路 253路 302路 夜4路 229路 234路 238路
去程: 贵大蔡家关校区 — 贵黄交警支队 — 枫丹白鹭花园 — 后坝 — 三桥水果市场 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 延安西路 — 紫林庵 — 喷水池 — 师大 (14站)
回程: 师大 — 喷水池 — 紫林庵 — 延安西路 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 三桥水果市场 — 后坝 — 枫丹白鹭花园 — 贵黄交警支队 — 贵大蔡家关校区 (14站)
去程: 宅吉小区 — 宅吉花园 — 盐务街 — 盐务街口 — 贵医 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 省公安厅 — 宝山北路口 — 中山东路 — 大西门 — 次南门 — 箭道街路口 — 纪念塔 — 陈家坡 — 南厂路 — 军区一招 — 军区二招 — 武岳新村 — 军区干休所 (21站)
回程: 军区干休所 — 武岳新村 — 军区二招 — 军区一招 — 南厂路 — 陈家坡 — 纪念塔 — 箭道街路口 — 新路口 — 河滨公园 — 次南门 — 大西门 — 小十字 — 中山东路 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵医 — 盐务街 — 省老干中心 — 宅吉小区 (23站)
去程: 兴隆花园 — 锦江路口 — 淮河路口 — 香江花园 — 香江酒店 — 新村 — 四方河 — 药用植物园 — 沙冲南路 — 三五三五厂 — 总后八医院 — 沙冲中路 — 大理石路口 — 火车站批发市场 — 沙冲路口 — 空招 — 陈家坡 — 纪念塔 — 钻石广场 — 大十字 — 喷水池 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵开路 — 大营坡 — 鹿冲关路 (27站)
回程: 鹿冲关路 — 贵开路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 喷水池 — 大十字 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 大理石路口 — 沙冲中路 — 总后八医院 — 三五三五厂 — 沙冲南路 — 药用植物园 — 四方河 — 三五厂生活区 — 香江酒店 — 香江花园 — 淮河路口 — 锦江路口 — 兴隆花园 (26站)
环形车: 园林路口 — 锦绣家园 — 油榨街 — 团坡桥 — 宝山南路 — 蟠桃宫 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵医 — 盐务街口 — 博物馆 — 北京西路口 — 黔灵山公园 — 枣山路 — 浣沙桥 — 经干院 — 体育馆 — 空招 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街口 — 油榨街 — 锦绣家园 — 园林路口 (27站)
环形车: 园林路口 — 锦绣家园 — 油榨街 — 市南路口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 体育馆 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 枣山路 — 黔灵山公园 — 北京西路口 — 博物馆 — 盐务街口 — 贵医 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 省公安厅 — 宝山南路口 — 蟠桃宫 — 宝山南路 — 团坡桥 — 油榨街 — 锦绣家园 — 园林路口 (29站)
去程: 火车站 — 展览馆 — 河滨公园 — 次南门 — 市一医 — 大十字 — 喷水池 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵开路 — 大营坡 — 省二医 — 计质检所 — 茶店 — 中天花园 (16站)
回程: 中天花园 — 中天花园路口 — 茶店 — 计质检所 — 省二医 — 大营坡 — 贵开路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 喷水池 — 大十字 — 市一医 — 次南门 — 新路口 — 展览馆 — 火车站 (17站)
去程: 富源天地商业街 — 二戈寨 — 铁路医院 — 铁二局材料厂 — 龙家寨 — 检测中心 — 兴华小学 — 东站宿舍区 — 富源中路 — 市物资回收公司 — 贵州日报仓库 — 药材仓库 — 富源北路 — 油榨街 — 市南路口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 纪念塔 — 钻石广场 — 大十字 — 喷水池 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 百花山路 — 百花小区 (26站)
回程: 百花小区 — 百花山路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 喷水池 — 大十字 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街口 — 油榨街 — 锦绣家园 — 富源北路 — 药材仓库 — 贵州日报仓库 — 市物资回收公司 — 富源中路 — 东站宿舍区 — 兴华小学 — 检测中心 — 龙家寨 — 铁二局材料厂 — 铁路医院 — 富源天地商业街 (26站)
去程: 金阳客站 — 兴筑西路 — 奥体中心 — 护理职业学院 — 金阳医院 — 龙泉苑街口 — 金阳南路(南) — 西南五金市场 — 野鸭塘 — 贵阳普天 — 柏杨林 — 野鸭中学 — 金钟桥 — 轮胎厂 — 金关钢材市场 — 天然居花园 — 省地勘院 — 车管所 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 延安西路 — 紫林庵 — 喷水池 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 大营路 — 大营坡 — 鹿冲关路 (32站)
回程: 鹿冲关路 — 大营路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 喷水池 — 紫林庵 — 延安西路 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 车管所 — 省地勘院 — 天然居花园 — 金关钢材市场 — 轮胎厂 — 金钟桥 — 野鸭中学 — 柏杨林 — 贵阳普天 — 野鸭塘 — 西南五金市场 — 金阳南路(南) — 龙泉苑街口 — 金阳医院 — 护理职业学院 — 奥体中心 — 兴筑西路 — 兴筑西路口 — 金阳客站 (32站)
去程: 大营坡 — 大营路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 喷水池 — 紫林庵 — 延安西路 — 浣沙桥 — 花香村 — 体育馆 — 解放桥 — 四医 — 解放西路 — 五眼桥 — 玉厂路 — 朝阳洞路 — 朝阳洞路口 — 干休所 — 上朝阳洞路 — 省建四公司 — 轻工学院 — 绿苑雅然居 (23站)
回程: 绿苑雅然居 — 轻工学院 — 省建四公司 — 上朝阳洞路 — 干休所 — 朝阳洞路口 — 朝阳洞路 — 玉厂路 — 五眼桥 — 解放西路 — 四医 — 解放桥 — 体育馆 — 花香村 — 浣沙桥 — 延安西路 — 紫林庵 — 喷水池 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵开路 — 大营坡 (23站)
去程: 智慧龙城 — 龙城社区 — 松山路 — 松山路口 — 头桥 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 星云家电城 — 次南门 — 市一医 — 达德学校旧址 — 小十字 — 中山东路 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵开路 — 大营坡 — 鹿冲关路 — 万江小区 (23站)
回程: 万江小区 — 鹿冲关路 — 大营坡 — 贵开路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 省公安厅 — 宝山北路口 — 中山东路 — 大十字 — 市一医 — 次南门 — 星云家电城 — 经干院 — 浣沙桥 — 头桥 — 松山路口 — 松山路 — 龙城社区 — 智慧龙城 (21站)
去程: 大兴城市广场 — 大兴星城 — 中兴世家 — 中兴世家会所 — 中兴华阳花园 — 浦江广场 — 浦江路 — 四十四医院 — 新村 — 四方河 — 药用植物园 — 沙冲南路 — 三五三五厂 — 总后八医院 — 沙冲中路 — 大理石路口 — 火车站批发市场 — 沙冲路口 — 空招 — 陈家坡 — 纪念塔 — 大南门 — 富水南路 — 中山东路 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 (29站)
回程: 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 省公安厅 — 宝山北路口 — 东门 — 大南门 — 纪念塔 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 大理石路口 — 沙冲中路 — 总后八医院 — 三五三五厂 — 沙冲南路 — 药用植物园 — 四方河 — 三五厂生活区 — 四十四医院 — 浦江路 — 浦江广场 — 中兴华阳花园 — 中兴世家会所 — 中兴世家 — 大兴星城 — 大兴城市广场 (28站)
去程: 省建四公司 — 上朝阳洞路 — 干休所 — 沙冲中路 — 大理石路口 — 火车站批发市场 — 沙冲路口 — 服务大楼 — 河滨公园 — 文化路 — 市一医 — 大南门 — 小十字 — 富水北路 — 师大 — 旭东路口 — 阳明祠 — 东山公园 — 扶风路 — 贵阳实验三中 (20站)
回程: 贵阳实验三中 — 扶风路 — 东山公园 — 东山路 — 阳明祠 — 旭东路口 — 文昌北路 — 莲花坡 — 东门 — 大南门 — 市一医 — 次南门 — 河滨公园 — 新路口 — 服务大楼 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 大理石路口 — 沙冲中路 — 干休所 — 上朝阳洞路 — 省建四公司 (22站)
去程: 下堰 — 白云公安分局 — 大山洞 — 白云区政府 — 云峰大道 — 西南家居城 — 金园路口 — 金朱东路 — 石标路 — 贵阳警备区 — 国际会议中心(北) — 国际会议中心 — 阳关立交桥 — 杨家庄 — 大关 — 顺海公园 — 大营坡 — 贵开路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 喷水池 — 河西路口 (23站)
回程: 河西路口 — 喷水池 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵开路 — 大营坡 — 世纪园小区 — 顺海公园 — 大关 — 杨家庄 — 阳关立交桥 — 国际会议中心 — 国际会议中心(北) — 贵阳警备区 — 石标路 — 金朱东路 — 金园路口 — 西南家居城 — 云峰大道 — 白云区政府 — 大山洞 — 白云公安分局 — 下堰 — 麦架镇 (25站)
去程: 五眼桥 — 玉厂路 — 朝阳洞路 — 玉田坝 — 朝阳洞 — 火车站 — 服务大楼 — 兴关路 — 纪念塔 — 大南门 — 富水南路 — 中山东路 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵开路 — 大营坡 — 鹿冲关路 — 万江小区 — 黄山冲新路 — 黄山冲 (23站)
回程: 黄山冲 — 黄山冲新路 — 万江小区 — 鹿冲关路 — 大营坡 — 大营路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 省公安厅 — 宝山北路口 — 东门 — 大南门 — 纪念塔 — 兴关路口 — 兴关路 — 火车站 — 朝阳洞 — 玉田坝 — 朝阳洞路 — 玉厂路 — 五眼桥 (22站)
去程: 贵大蔡家关校区 — 逸夫学术中心 — 蔡家关 — 五里冲 — 南明殡仪中心 — 野猫井 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 次南门 — 市一医 — 达德学校旧址 — 小十字 — 中山东路 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 大营路 — 大营坡 — 省二医 — 计质检所 — 茶店 — 中天花园路口 — 贵大茶店校区 — 冒沙井 — 新添生态园 — 土巴寨 — 全林驾校 — 四光路 — 保利温泉新城 (32站)
回程: 保利温泉新城 — 四光路 — 全林驾校 — 土巴寨 — 新添生态园 — 冒沙井 — 贵大茶店校区 — 中天花园路口 — 茶店 — 计质检所 — 省二医 — 化工路口 — 大营坡 — 大营路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 省公安厅 — 宝山北路口 — 中山东路 — 大十字 — 市一医 — 次南门 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 野猫井 — 南明殡仪中心 — 五里冲 — 蔡家关 — 逸夫学术中心 — 贵大蔡家关校区 (32站)
去程: 智慧龙城 — 龙城社区 — 松山路 — 松山路口 — 头桥 — 延安西路 — 紫林庵 — 喷水池 — 师大 — 旭东路口 — 旭东路 — 煤矿村 (12站)
回程: 煤矿村 — 旭东路 — 旭东路口 — 喷水池 — 紫林庵 — 延安西路 — 头桥 — 松山路口 — 松山路 — 龙城社区 — 智慧龙城 (11站)
去程: 青山小区 — 青山路 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 次南门 — 市一医 — 护国路口 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵开路 — 大营坡 — 鹿冲关路 (17站)
回程: 鹿冲关路 — 大营路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 省公安厅 — 宝山南路口 — 万东桥 — 护国路口 — 市一医 — 次南门 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 青山路 — 青山小区 (17站)
去程: 山林路 — 头桥 — 三桥 — (贵遵高速) — 粑粑坳 — 白云公园 — 白云铁桥 — 艳山红 — 大山洞 — 白云大酒店 — 延安村路口 — 碧桃街 — 下堰路口 — 大坝 — 白云师大 — 沙农路口 — 九龙湾 — 高天寨 — 高坡 — 高寨河 — 沈官 — 马桥河 — 道班 — 沙农 (24站)
回程: 沙农 — 道班 — 马桥河 — 沈官 — 高寨河 — 高坡 — 高天寨 — 九龙湾 — 沙农路口 — 白云师大 — 大坝 — 下堰路口 — 碧桃街 — 延安村路口 — 白云大酒店 — 大山洞 — 艳山红 — 白云铁桥 — 白云公园 — 粑粑坳 — (贵遵高速) — 三桥 — 头桥 — 山林路 (24站)
去程: 瑞北路口 — 紫林庵 — 师大 — 大营坡 — 省二医 — 计质检所 — 茶店 — 中天花园路口 — 贵大茶店校区 — 冒沙井 — 市公安局 — 航天大道路口 — 顺海 — 新添寨 — 温泉路口 — 肉联厂 — 万江机电 — 乌当广场 — ○八三厂 — 十三公里 — 种猪场 — 农药厂 — 洛湾 — 三江 — 三江大桥 — 宝鼎寺 — 定扒 (27站)
回程: 定扒 — 宝鼎寺 — 三江大桥 — 三江 — 洛湾 — 农药厂 — 种猪场 — 十三公里 — ○八三厂 — 乌当广场 — 万江机电 — 肉联厂 — 温泉路口 — 新添寨 — 顺海 — 航天大道路口 — 市公安局 — 冒沙井 — 贵大茶店校区 — 中天花园路口 — 茶店 — 计质检所 — 省二医 — 大营坡 — 师大 — 紫林庵 — 瑞北路口 (27站)
去程: 景云山 — ○八三厂 — 乌当广场 — 万江机电 — 肉联厂 — 117地质队 — 温泉路口 — 新添寨 — 新添立交桥 — 顺海 — 航天大道路口 — 市公安局 — 冒沙井 — 贵大茶店校区 — 中天花园路口 — 茶店 — 计质检所 — 省二医 — 大营坡 — 贵开路 — 贵州日报社 — 师大 — 省公安厅 — 宝山北路口 — 东门 — 大南门 — 邮电大楼 — 新路口 — 展览馆 — 火车站 (30站)
回程: 火车站 — 展览馆 — 新路口 — 邮电大楼 — 大南门 — 富水南路 — 中山东路 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 贵州日报社 — 贵开路 — 大营坡 — 省二医 — 计质检所 — 茶店 — 中天花园路口 — 贵大茶店校区 — 冒沙井 — 市公安局 — 航天大道路口 — 顺海 — 新添立交桥 — 新添寨 — 温泉路口 — 117地质队 — 肉联厂 — 万江机电 — 乌当广场 — ○八三厂 — 景云山 (31站)
去程: 兰馨苑 — 蛮坡 — 春雷水库 — 沙河花园 — 鹿冲关路 — 大营坡 — 大营路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 旭东路口 — 阳明祠 — 东山公园 — 中天半山居 (14站)
回程: 中天半山居 — 东山公园 — 东山路 — 阳明祠 — 旭东路口 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵开路 — 大营坡 — 鹿冲关路 — 春雷水库 — 蛮坡 — 兰馨苑 (14站)
去程: 喷水池 — 师大 — 贵州日报社 — 大营路 — 大营坡 — 省二医 — 计质检所 — 茶店 — 中天花园路口 — 贵大茶店校区 — 航天大道路口 — 顺海 — 新添立交桥 — 新添寨 — 温泉路口 — 117地质队 — 肉联厂 — 万江机电 — 乌当广场 — ○八三厂 (20站)
回程: ○八三厂 — 乌当广场 — 万江机电 — 肉联厂 — 117地质队 — 温泉路口 — 新添寨 — 新添立交桥 — 顺海 — 航天大道路口 — 贵大茶店校区 — 中天花园路口 — 茶店 — 计质检所 — 省二医 — 大营坡 — 大营路 — 贵州日报社 — 师大 — 喷水池 (20站)
去程: 金阳客站 — 碧海乾图 — 兴筑东路口 — 贵阳一中 — 老阳关 — 博物馆 — 盐务街口 — 贵州日报社 — 师大 — 蟠桃宫 — 油榨街 — 市委党校 — 东客站 (13站)
回程: 东客站 — 市委党校 — 油榨街 — 蟠桃宫 — 师大 — 贵州日报社 — 盐务街口 — 博物馆 — 老阳关 — 贵阳一中 — 兴筑东路口—金阳客站 (11站)