去程: 人民大道公交站 — 人民大道世纪大道口 — 西安村 — 水景公园 — 新丰桥 — 余杭区人民法院 — 临平南站 — 贝利集团 — 建设大厦(临平) — 苑中园 — 余杭大厦 — 藕花苑 — 余杭区政府 — 临平大酒店 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 临平宾馆 — 临平北站 — 红枫苑 — 东湖北路振兴路口 — 世纪公园(临平) — 世贸布艺城 — 长河头 — 东湖北路五洲路口 — 东湖北路兴旺工业城 — 东湖北路兴旺路口 — 大来桥 — 杨家墩[余杭区] — 运河镇政府 — 圣塘河 — 黄家桥 — 白渡巷 — 大运河宾馆 (34站)
回程: 大运河宾馆 — 白渡巷 — 黄家桥 — 圣塘河 — 运河镇政府 — 杨家墩[余杭区] — 大来桥 — 东湖北路兴旺路口 — 东湖北路兴旺工业城 — 东湖北路五洲路口 — 长河头 — 世贸布艺城 — 世纪公园(临平) — 东湖北路振兴路口 — 红枫苑 — 临平北站 — 临平宾馆 — 朝阳东路口 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 逸仙路口 — 藕花苑 — 余杭大厦 — 苑中园 — 建设大厦(临平) — 贝利集团 — 临平南站 — 余杭区人民法院 — 新丰桥 — 水景公园 — 西安村 — 人民大道世纪大道口 — 人民大道公交站 (33站)
去程: 临平南站 — 贝利集团 — 建设大厦(临平) — 人民广场南(临平) — 人民广场东(临平) — 朝阳东路口 — 临平宾馆 — 临平北站 — 红枫苑 — 北沙西路 — 塘宁路口 — 天荷西路 — 320国道(临平) — 新洲路口 — 五洲路口 — 兴旺工业城 — 宏达路口 — 宏达路 — 万年路口 — 泰宁路口 — 泰宁路 — 宁桥大道 — 大来桥 — 杨家墩[余杭区] — 圣塘河 — 黄家桥 — 晾网圩 — 螺蛳桥(临平) — 螺蛳桥北 — 博陆中学 — 博陆 — 高家弄口 — 南园村 — 朱家村 — 慧日寺 — 郎家阧 — 戚家桥村 — 潘家里[余杭区] — 仁安桥 (39站)
回程: 仁安桥 — 潘家里[余杭区] — 戚家桥村 — 郎家阧 — 慧日寺 — 朱家村 — 南园村 — 高家弄口 — 博陆 — 博陆中学 — 螺蛳桥北 — 螺蛳桥(临平) — 晾网圩 — 黄家桥 — 圣塘河 — 杨家墩[余杭区] — 大来桥 — 宁桥大道 — 泰宁路 — 泰宁路口 — 万年路口 — 宏达路 — 宏达路口 — 兴旺工业城 — 五洲路口 — 新洲路口 — 320国道(临平) — 天荷西路 — 塘宁路口 — 北沙西路 — 红枫苑 — 临平北站 — 临平宾馆 — 朝阳东路口 — 人民广场东(临平) — 人民广场南(临平) — 建设大厦(临平) — 贝利集团 — 临平南站 (39站)