途径“胜利剧院(龙翔桥)”的公交线路
55路(内环) 59路(内环) 92路 105路(内环) 188路 290路 801路 900路 观光8号线 游8线/Y8 206路 212路 216路 251路
环形车: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 杭州大厦(环城北路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路景昙路口 — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 解放路秋涛路口 — 新城隧道东口 — 葵巷(杭七中分校) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (19站)
环形车: 采荷路(采荷中学) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 众安桥(庆春路) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 双菱小区(洁莲社区) — 采荷路(采荷中学) (18站)
去程: 古荡(中心站) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(杭大路) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 延安新村(杭州百货大楼) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) (18站)
回程: 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 浙大西溪校区(杭大路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(中心站) (16站)
环形车: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路五福路口 — 钱江七苑 — 钱江三苑 — 富春路钱潮路口 — 富春路民心路口 — 富春路丹桂街口 — 市民中心北大门(市民之家) — 市民中心西大门 — 下车路口 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘西 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 小北门(胭脂新村) — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 天城路公交站 (30站)
去程: 汽车北站(中心站) — 方家塘 — 登云路口(市汽车技校) — 董家新村(大关中学) — 打索桥(双荡新村) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 开元路 — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,北出站口) (12站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,北出站口) — 市三医院(杭六中) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 打索桥(双荡新村) — 董家新村(大关中学) — 登云路口(市汽车技校) — 方家塘 — 汽车北站(中心站) (12站)
去程: 文三西路西口(杭十五中西溪校区) — 皇朝花园 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 羊坝头 — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站火车站(杭州火车站/市越剧院/红星文化大厦) (21站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市越剧院/红星文化大厦) — 市三医院北 — 水漾桥 — 羊坝头 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 皇朝花园 — 紫荆花路文三西路口 — 府新花园北 — 文三西路西口(杭十五中西溪校区) (21站)
去程: 长板巷 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 丰乐桥南 — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 胡雪岩故居 (17站)
回程: 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 涌金立交 — 丰乐桥南 — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 红石板新村 — 长板巷 (12站)
去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (30站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 八字桥(BRT换乘站北) — 浙大西溪校区(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (29站)
去程: 旅游集散黄龙中心 — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 延安新村(杭州百货大楼) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 市一医院(省妇保) — 西湖大道 — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 净寺(雷峰塔) — 动物园(少儿公园) — 六和塔 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 宋城(之江路) — 午山 — 庙山 — 大清谷(留泗路) — 龙坞 — 龙坞镇(唐家桥) — 桐坞高山茶村(西山游步道里桐坞入口) (23站)
回程: 桐坞高山茶村(西山游步道里桐坞入口) — 龙坞镇(唐家桥) — 龙坞 — 大清谷(留泗路) — 庙山 — 午山 — 宋城(之江路) — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 六和塔 — 动物园(少儿公园) — 净寺(雷峰塔) — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 钱王祠路口 — 西湖大道 — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 旅游集散黄龙中心 (23站)
去程: 蔡马 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 石灰桥(之江饭店) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 华光巷(定安苑) — 吴山广场东(吴山花鸟城) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (16站)
回程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 石灰桥(之江饭店) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 蔡马 (15站)
去程: 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 武林门湖墅路口 — 轮船码头 — 中北桥 — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) (20站)
回程: 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近朝晖路) — 中北桥 — 杭州大厦(环城北路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 长寿桥(凤起路以北) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 吴山广场(市公安局,延安路) (19站)
去程: 九福路公交站 — 九环路九横路口 — 格畈小区 — 九环路九昌路口 — 九环路九州路口 — 红五月村 — 白石村 — 茶亭庵 — 彭埠镇 — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 吴山广场(市公安局,延安路) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (27站)
回程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 众安桥(庆春路) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 皋塘桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠镇 — 茶亭庵 — 白石村 — 红五月村 — 九环路九州路口 — 九环路九昌路口 — 格畈小区 — 九环路九横路口 — 九福路公交站 (26站)
去程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 延安新村(杭州百货大楼) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 华光巷(吴山广场,定安苑) — 高银街东口 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘 — 清江路钱江路口 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (17站)
回程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 清江路钱江路口 — 观音塘 — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (18站)
去程: 三廊庙 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 上塘路口 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 蒋家塘 (25站)
回程: 蒋家塘 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 上塘路口 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 延安新村(杭州百货大楼) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 三廊庙 (27站)