线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
澳门公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q S T W X Y Z 0
澳门公交线路: 澳门公交 夜间线路
途径“盛世莲花站”的公交线路
澳门公共汽车有限公司10X 澳门公共汽车有限公司23
澳门公交 澳门公共汽车有限公司10X
去程: 关闸 — 三角花园站 — 慕拉士站 — 外港码头站 — 罗理基站 — 盛世莲花站 — 金域站 — 新葡京站 — 亚马喇前地 (9站)
回程: 亚马喇前地 — 新葡京站 — 金域站 — 盛世莲花站 — 罗理基站 — 外港码头站 — 慕拉士站 — 三角花园站 — 关闸 (9站)
澳门公交 澳门公共汽车有限公司23
去程: 青洲 — 筷子基站 — 二龙喉站 — 盛世莲花站 — 葡京站 — 新口岸站 — 南湾站 — 旅游塔 (8站)
回程: 旅游塔 — 南湾站 — 新口岸站 — 葡京站 — 盛世莲花站 — 二龙喉站 — 筷子基站 — 青洲 (8站)