途径“盛峰”的公交线路
去程: 余杭(余杭西站) — 德裕路口 — 农机站 — 磨子山 — 义桥村(余杭区) — 义桥工业区(余杭区) — 舟枕 — 新庵前 — 郎宅路口 — 西杨梅岭 — 杨梅岭脚 — 任子弄 — 盛弄 — 盛峰 — 竹园村 — 翠杨湾 — 攀弓岭 — 徐家村 — 老竹园 — 桃园 — 谢家 — 李家头 — 千家村 — 舟青线大园路口 — 大园路北环北二路口 — 大园路沿河路口 — 大园里 — 大园路天柱街路口 — 天柱街临石路口 — 青山[临安市] (30站)
回程: 青山[临安市] — 天柱街临石路口 — 大园路天柱街路口 — 大园里 — 大园路沿河路口 — 大园路北环北二路口 — 舟青线大园路口 — 千家村 — 李家头 — 谢家 — 桃园 — 老竹园 — 徐家村 — 攀弓岭 — 翠杨湾 — 竹园村 — 盛峰 — 盛弄 — 任子弄 — 杨梅岭脚 — 西杨梅岭 — 郎宅路口 — 新庵前 — 舟枕 — 义桥工业区(余杭区) — 义桥村(余杭区) — 磨子山 — 农机站 — 德裕路口 — 余杭(余杭西站) (30站)