去程: 辛家庙公交枢纽站 — 辛家庙西村 — 井上村 — 百寰建材市场(取消) — 大明宫建材家居城 — 锦园新世纪 — 明珠家居 — 公交六公司东区 — 公交六公司 — 方新村北 — 方新村 — 龙首村 — 北稍门 — 北关 — 北门 — 北大街 — 钟楼北 — 钟楼 — 南门 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场(陕西省图书馆 — 小寨 — 纬二街 — 医学院 — 省肿瘤医院 (26站)
回程: 省肿瘤医院 — 医学院 — 纬二街 — 小寨 — 省体育场(陕西省图书馆 — 草场坡 — 南稍门 — 南门 — 钟楼 — 钟楼北 — 北大街 — 北门 — 北关 — 北稍门 — 龙首村 — 方新村 — 方新村北 — 公交六公司 — 公交六公司东区 — 明珠家居 — 锦园新世纪 — 大明宫建材家居城 — 百寰建材市场(取消) — 井上村 — 辛家庙西村 — 辛家庙公交枢纽站 (26站)
去程: 西京大学(南校区) — 太阳水岸新城 — 青年南街 — 西寨 — 长安汽车站 — 韦曲南站(金长城大酒店) — 东长安街西口 — 韦曲北站 — 韦曲西街 — 凤栖西路 — 航天大道西口 — 三森国际家居 — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟(陕师大) — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 小寨 — 长安立交(西安音乐学院) — 省体育场(陕西省图书馆 — 草场坡 — 南稍门 — 南门外 — 钟楼(西) — 广济街 — 桥梓口 — 西门(里) (28站)
回程: 西门(里) — 桥梓口 — 广济街 — 钟楼(西) — 南门外 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场(陕西省图书馆 — 长安立交(西安音乐学院) — 小寨 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟(陕师大) — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 航天大道西口 — 凤栖西路 — 韦曲西街 — 韦曲北站 — 东长安街西口 — 韦曲南站(金长城大酒店) — 长安汽车站 — 西寨 — 青年南街 — 太阳水岸新城 — 西京大学(南校区) (28站)
去程: 大明宫建材家居城 — 北二环太华路立交 — 太元路 — 啤酒路(取消) — 大明宫含元殿 — 大明宫国家遗址公园 — 大华1935 — 太华路 — 大明宫丹凤门 — 生产路 — 西闸口 — 北关 — 北门 — 北大街 — 钟楼 — 南门 — 围墙巷(临时取消) — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场(陕西省图书馆 — 省政务大厅 — 含光路 — 人才市场 — 电子科技大学 — 白庙村 — 劳动南路 — 高新二路 — 桃园路 — 西桃园 — 新桃园 — 特警支队 (31站)
回程: 特警支队 — 西安锦都 — 新桃园 — 西桃园 — 桃园路 — 高新二路 — 劳动南路 — 白庙村 — 电子科技大学 — 人才市场 — 含光路 — 省政务大厅 — 省体育场(陕西省图书馆 — 草场坡 — 南稍门 — 围墙巷(临时取消) — 南门 — 钟楼 — 北大街 — 北门 — 北关 — 西闸口 — 生产路 — 大明宫丹凤门 — 太华路 — 大华1935 — 大明宫国家遗址公园 — 大明宫含元殿 — 啤酒路(取消) — 太元路 — 北二环太华路立交 — 大明宫建材家居城 (32站)
去程: 南门 — 围墙巷(临时取消) — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场(陕西省图书馆 — 长安立交(西安音乐学院) — 小寨 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 金昆家具 — 航天大道西口 — 西安地勘院 — 凤栖西路 — 韦曲西街 — 韦曲北站 — 东长安街西口 — 韦曲南站 — 长安汽车站 — 西寨 — 徐家寨 — 何家营 — 陕西教育学院 — 培华学院 — 陕西电子科技学院 — 西安财经学院 — 鱼包头 — 常宁宫 (32站)
回程: 常宁宫 — 鱼包头 — 西安财经学院 — 陕西电子科技学院 — 培华学院 — 陕西教育学院 — 何家营 — 徐家寨 — 西寨 — 长安汽车站 — 韦曲南站 — 东长安街西口 — 韦曲北站 — 韦曲西街 — 凤栖西路 — 西安地勘院 — 航天大道西口 — 金昆家具 — 三森国际家居 — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 小寨 — 长安立交(西安音乐学院) — 省体育场(陕西省图书馆 — 草场坡 — 南稍门 — 围墙巷(临时取消) — 南门 (32站)
去程: 安灵苑 — 曲江民政小区 — 新开门 — 岳家寨南 — 岳家寨 — 曲江一中 — 北池头 — 西影路(西影集团) — 市委党校 — 大雁塔(小寨东路东口) — 翠华路(省历史博物馆) — 省教育学院 — 兴善寺东街 — 长安立交(西安音乐学院) — 省体育场(陕西省图书馆 — 草场坡 — 南稍门 — 体育馆 — 南门外 — 朱雀门 — 小南门 — 含光门 — 西南城角 — 西门 — 南小巷 — 西稍门 — 沣镐东路 — 丰登路 — 土门商厦 — 团结南路(沣镐西路) — 新华印刷厂 — 二十四街坊(团结四路) — 西钞广场(团结西路) — 汉城路 — 城西客运站 — 枣园 — 三民村 — 工业品市场 — 造纸机械厂 — 车刘村 — 三桥东 — 三桥 — 三桥交易市场 — 西宝立交 — 西部车城 — 车张村 — 天台八路东口 — 金穗国际汽车学院 — 天台八路中段 (49站)
回程: 天台八路中段 — 金穗国际汽车学院 — 天台八路东口 — 车张村 — 西部车城 — 西宝立交 — 三桥交易市场 — 三桥 — 三桥东 — 车刘村 — 造纸机械厂 — 工业品市场 — 三民村 — 枣园 — 城西客运站 — 汉城路 — 西钞广场(团结西路) — 二十四街坊(团结四路) — 新华印刷厂 — 团结南路(沣镐西路) — 土门商厦 — 丰登路 — 沣镐东路 — 西稍门 — 南小巷 — 西门 — 西南城角 — 含光门 — 小南门 — 朱雀门 — 南门外 — 体育馆 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场(陕西省图书馆 — 长安立交(西安音乐学院) — 大兴善寺 — 省教育学院 — 翠华路(省历史博物馆) — 大雁塔(慈恩西路北口) — 雁塔西路东口(大唐通易坊) — 大雁塔南广场 — 雁引路(雁塔南苑) — 大雁塔(北广场东口) — 市委党校 — 西影路(西影集团) — 北池头 — 曲江一中 — 岳家寨 — 岳家寨南 — 新开门 — 曲江民政小区 — 安灵苑 (53站)
去程: 万寿中路北段 — 万寿路 — 公园北路 — 轻工市场 — 西北服装城 — 康复路(临时取消) — 安仁坊 — 朝阳门 — 五路口 — 民乐园 — 大差市 — 端履门 — 钟楼(五一饭店) — 南门 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场(陕西省图书馆 — 长安立交(西安音乐学院) — 小寨 — 纬二街 — 医学院 — 西八里村 — 城南客运站 — 含光路南口 — 烈士陵园 — 东仪福利区 — 石油学院学生公寓 — 通信学院福利区 — 世家星城 (29站)
回程: 世家星城 — 通信学院福利区 — 石油学院学生公寓 — 东仪福利区 — 烈士陵园 — 含光路南口 — 城南客运站 — 西八里村 — 医学院 — 纬二街 — 小寨 — 长安立交(西安音乐学院) — 省体育场(陕西省图书馆 — 草场坡 — 南稍门 — 南门 — 钟楼(骡马市口) — 端履门 — 大差市 — 民乐园 — 五路口 — 朝阳门 — 安仁坊 — 康复路 — 西北服装城 — 轻工市场 — 公园北路 — 万寿路 — 万寿中路北段 (29站)
去程: 火车站 — 五路口 — 民乐园 — 大差市 — 华夏银行 — 和平门 — 文昌门 — 南门 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场(陕西省图书馆 — 长安立交(西安音乐学院) — 大兴善寺(取消) — 小寨 — 翠华路 — 大雁塔 — 大雁塔南广场 — 雁引路 — 市委党校 — 西影路 — 北池头 — 观音庙 — 新疆三所 — 铁炉庙 — 青龙寺 — 理工大曲江校区 — 孟村 — 石羊农庄 — 黄渠头村 — 曲江生态花园 — 林带路采摘园 — 唐苑 (32站)
回程: 唐苑 — 林带路采摘园 — 曲江生态花园 — 黄渠头村 — 石羊农庄 — 孟村 — 理工大曲江校区 — 青龙寺 — 铁炉庙 — 新疆三所 — 观音庙 — 北池头 — 西影路 — 市委党校 — 大雁塔 — 翠华路 — 小寨 — 大兴善寺(取消) — 长安立交(西安音乐学院) — 省体育场(陕西省图书馆 — 草场坡 — 南稍门 — 南门 — 文昌门 — 和平门(取消) — 华夏银行 — 大差市 — 民乐园 — 五路口 — 火车站 (30站)